2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
poprzednia strza?ka
obok strza?ka

Dajmy z siebie wszystko

В воскресенье «Газпром-Югра» сыграет на «Премьер-Арене» с новоуренгойским «Факелом». Сейчас невозможно делить матчи на ключевые и не очень, в каждом лежит ключ к плей-офф для нашей команды. В первом круге мы уступили в Новом Уренгое 2:3, еще без Алексея Родичева, а в составе «Факела» отсутствовали Сергей Гранкин и Владислав Бабкевич.

Бабкевича мы так и не увидим, он перешел в питерский «Зенит», а вот Гранкин сыграет. Не сказать, что при нем команда преобразилась, «Факел» играет неровно. В последнем туре уступил на своей площадке «Енисею» 0:3 (две партии закончились на балансе), а до этого проиграл в Уфе «Уралу» на тай-брейке. Но вот 8 января в Кемерово новоуренгойцы одолели «Кузбасс» 3:1. В любом случае у них сейчас побед в два раза больше, чем у нас – восемь.

Ключевые, помимо Гранкина, фигуры на площадке: доигровщик Станислав Динейкин, тезка своего отца, воспитанника Рафаэля Хабибуллина заслуженного мастера спорта Станислава Динейкина, перспективный диагональный Корней Эннс, центральный блокирующий Алексей Ковальчук и либеро сборной Аргентины Сантьяго Данани. После ухода Бабкевича неплохо зарекомендовал себя 18-летний MVP Молодежной волейбольной лиги сезона 2022/2023 Василий Капранов, сын директора команды Николая Капранова.

«Факел» хорош тем, что в команде есть кому выйти из квадрата и помочь: это и диагональный Никита Морозов, и связующий Михаил Вышников, и хорошо знакомый сургутянам либеро Евгений Андреев, центральный Виталий Дикарев, доигровщик Вадим Юцевич. Есть в обойме и опытный Евгений Сивожелез.

og?lnie rzecz bior?c, jak m?wi?, сплав молодости и опыта, причем весьма перспективной молодости и очень квалифицированного опыта. Перед сезоном были осторожные прогнозы насчет борьбы за медали, но ушел Бабкевич, да и в целом игра у подопечных Романа Емполова идет волнообразно. На какой высоте окажется эта волна в Сургуте – вопрос открытый, но нам в любом случае необходимо сконцентрироваться на своей игре.

Победа в Сосновом Бору подняла всем настроение, но игровые проблемы никуда не делись. przede wszystkim, это игра в четвертой зоне, которая может стать ключевой в поединке в «Факелом». Алексей Родичев набирает обороты и решает многие сложные задачки на опыте (вспомним хотя бы концовку второго сета в Сосновом Бору), но второе окно возможностей сейчас больше похоже на форточку. Iwan Korotajew, в которого мы все верим, в последнее время барахлит, закрывать эту позицию тренерский штаб пытается либо молодым Иваном Скворцовым, либо опытным Дмитрием Красиковым, либо диагональным Никитой Алексеевым. Где-то получается, gdzieś nie, Drużynie nie udało się awansować do play-offów, a zbliżający się mecz z petersburskim „Zenitem” będzie dobrą próbą przed dwiema ostatnimi rundami rozgrywek., g??wnie, необходимой стабильности.

Большие резервы у нас остаются и на подаче. ?e, Раджаб выдал феерию против «Динамо-ЛО», хорошо подавал Кириллов, стабильно разнообразен и полезен в этом элементе Вадим Ожиганов. Но потенциал не использован и наполовину. А в последних домашних играх подача у нас не летит почему-то именно на родной площадке.

Теперь о резервах, которые заработали. Выходит на высокую орбиту Раджаб Шахбанмирзаев, приятно удивил в последнем матче Дмитрий Шевляков – для команды очень важно появление второго надежного центра. Петар Крсманович демонстрирует свой высочайший уровень, отлично вышел против «Динамо-ЛО» Никита Нагаец. Отдельно хочется сказать про Максима Кириллова. Раньше он был игроком эпизода: выйти на подачу, дать переосмыслить игру Вадиму Ожиганову и т.д. Партии, которые он играл, выглядели, raczej, жертвой ради становления молодого связующего. Нынче Максим на наших глазах превращается в полноценную боевую единицу, способную держать нити игры в своих руках, что критически важно для игрока его амплуа. Впереди, oczywi?cie, еще море работы, но прогресс очевиден.

Главное же, что все игроки «Газпром-Югры» бьются на площадке за победу и друг друга в любом матче. «Факел» – еще один очень серьезный соперник, еще одна проверка на прочность. Bez znaczenia, какой счет будет в итоге на табло, ważny, что наши ребята выложатся до конца, чтобы порадовать своих болельщиков. А болельщики просто обязаны заполнить в ближайшее воскресенье трибуны «Премьер-Арены» и дать своей команде оглушительную поддержку. Большой волейбол в Сургуте продолжается, начало 21 января в 19 godzin, ждем вас!