2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
pr?c?dente fl?che
suivant la fl?che

Tout dépend de nous

В пятницу «Газпром-Югра» сыграет очень важный со всех точек зрения матч с «Нефтяником» из Оренбурга. Игра важна с турнирной точки зрения: сургутянам необходимы победы, в том числе и особенно в играх с прямыми конкурентами в борьбе за место в плей-офф. Игра важна эмоционально: после проигранного равного поединка в Минске нужна реабилитация. Встреча очень важна с точки зрения выстраивания самой игры и ментальности на площадке. Пройдена почти треть гладкой части чемпионата – пора, ce qu'on appelle, определяться.

«Нефтяник» в межсезонье пережил самую обширную перестройку в Суперлиге со знаком «плюс»: бюджет клуба вырос, а вместе с ним и амбиции, которые штаб постарался подтвердить подписанием целого ряда как опытных, так и молодых перспективных игроков. За опыт в нынешнем «Нефтянике» отвечают бывший капитан «Газпром-Югры» Дмитрий Макаренко, ставший капитаном и в новой команде, поигравший во всех топ-клубах страны центральный блокирующий Алексей Самойленко, перешедший из казанского «Зенита» диагональный Денис Земченок. К этой же категории можно отнести и блокирующего Александра Ткачева из новосибирского «Локомотива».

Молодые и перспективные – это доигровщик Илья Сподобец из «Белогорья» и диагональный Егор Сиденко, до сих пор принадлежащий системе белгородского клуба (в Оренбурге Егор набирается опыта в аренде, как до этого – в Нижнем Новгороде). cependant, молоды эти игроки условно, Илье 26 ans, Егору – 24 ann?e. mais, sans aucun doute, перспективные, просто раскрыться раньше им мешали травмы.

Полностью поменялась в клубе и линия связующих: из «Урала» пришел воспитанник новосибирской системы Роман Жось, из «Енисея» прибыл Игорь Коваликов. При таком количестве новобранцев стоит ли удивляться, что и главный тренер у «Нефтяника» – новый? Новый в Оренбурге, а вообще Павел Борщ выводил в Суперлигу московский «Луч» в тот же год, когда в элитный дивизион пробился «ЗСК-Газпром» во главе с Рафаэлем Хабибуллиным, то есть больше двадцати лет назад. Долгое время Борщ не занимался непосредственно клубной тренерской деятельностью, но работал спортивным директором в нижегородской «Губернии», столичном «Динамо» и питерском «Зените», входил в штабы Зорана Гаича и Владимира Алекно в национальной команде, et avec 2020 года возглавляет юношескую сборную России U-19.

Помимо старой доброй, но уже наверняка не столь актуальной тренерской дуэли с Рафаэлем Хабибуллиным есть в предстоящей игре еще одна тренерская интрига: бывший главный тренер «Нефтяника» Алексей Рудаков нынче – старший тренер «Газпром-Югры».

Из старой гвардии, помнящей Рудакова на тренерском мостике, в Оренбурге остались доигровщик Сергей Панов, начинавший профессиональную карьеру в Сургуте, универсал Ильнур Рахматуллин, способный закрыть едва ли не все позиции на площадке, либеро Максим Максименко и блокирующий Антон Андреев.

По именам новый коллектив должен претендовать (и претендует) на место выше прошлогоднего 13-го, и единственная на сегодняшний день победа в чемпионате вряд ли демонстрирует потенциальный уровень команды. ? propos, эта самая победа была одержана над «Белогорьем», что само по себе говорит о многом. clair, что Борщ и Ко жаждут цифрами подтвердить свои претензии и матч в Сургуте для них – примерно та же история, что и для АСК, то есть шанс. У нижегородцев получилось, получится ли у Оренбурга?

Je pense que, avec tout le respect que je dois à l'adversaire, в первую очередь это зависит от нас. Егор Сиденко, положивший нам в прошлом сезоне четыре эйса подряд, и сейчас способен терроризировать соперника ничуть не хуже, тот же Дмитрий Макаренко очень хорошо знает Сургут и многих сургутян на площадке, Павел Борщ не разучился разбираться с тактикой и мотивировать. Но в Сургуте почти всегда все зависит от нас.

Мы должны показать «Нефтянику» свои сильные стороны, с опорой на командную игру, взаимопомощь, заряженность на победу. Необходимо перетопить груз ответственности в игровые эмоции, помогающие из каждого эпизода выжимать максимум, не ронять уровень концентрации на протяжении всего матча. Eh bien,, bien s?r, секретным оружием должны стать наши болельщики, способные дополнительно зарядить игроков, дать волшебную пыльцу посреди сибирской зимы.

Ждем всех на «Премьер-Арене» в пятницу, 8 d?cembre, début du match à 19.00