2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
pr?c?dente fl?che
suivant la fl?che

ВСЕ В ОТРЫВ!

Предстоящая игра «Газпрома-Югры» с «Енисеем» – из разряда особо интригующих и важных, поскольку встречаются прямые конкуренты и соседи по турнирной таблице. Il semblait, еще вчера обе команды плелись в самом хвосте турнирной таблицы с унылыми нулями в графе побед. Но два последних тура – и четыре победы на двоих, и настроение другое, и актуализируются планы по борьбе за восьмерку.

Предстоящий матч даст ответ, у кого соответствия между претензиями и возможностями больше. Побеждают сургутяне – и уйдут в отрыв. Выиграет Красноярск – и обойдет на повороте «Газпром-Югру», пусть и не на много. Силы команд примерно равны, отчего интерес к игре только возрастает.

В нынешнем сезоне соперники уже встречались в официальной игре в Сургуте – в рамках полуфинала Кубка России. Тогда «Газпром-Югра» победил в пяти сетах, но опираться на тот матч применительно к нынешней ситуации не стоит от слова совсем – и турнир был другой, и мотивация, и команды тоже немного не те.

У сургутян появились Сергей Макаров et Jordan Bisset, заметно прибавил Leonid Schadilov, прорезался голос у Богдана Гливенко, набрал кондиции Petar KRSMANOVI?A… На подъеме, il semble, находится и «Енисей», в котором успешно завершается процесс адаптации легионеров, а ровный подбор исполнителей на всех позициях позволяет Любомиру Травице безболезненно варьировать состав на площадке. cependant, сургутяне в последних играх, peut-?tre, – одни из самых креативных по части тактики: Alexandre Chefranov et Bohdan Hlyvenko перемещаются между позициями диагональных и центральных блокирующих, постоянно «крутится» двойная замена, а еще в уме надо держать Биссета, способного выйти в доигровку.

Несмотря на ровный состав, несложно, cependant, предсказать стартовый состав «Енисея» на игру в Сургуте – если, bien s?r, dans Травицы нет в рукаве козырей, о которых чуть позже. Пасовать будет воспитанник сургутской школы волейбола Valentin Strelchuk, в диагонали с ним – к гадалке не ходи – появится игрок сборной Австралии Пол Кэррол, показавший в последнем матче отличную эффективность в атаке. Пара доигровщиков: леворукий, как и Кэррол, француз Nicolas Marechal et Никита Аксютин со своей убойной подачей. Центральные блокирующие – Maksim Kulikov et Alexandre Kritsky, либеро – хорошо нам известный Alexandre Janutov.

Что касается запасных, которые вполне могут очутиться на площадке, то там мы найдем еще одного бывшего игрока «Газпрома-Югры» – Антона Мысина, доигровщика Сергея Платаненкова, «центра» Ивана Панычева. Теперь о тех самых козырях – в последних матчах не играли из-за травм считающийся основным связующий Роман Жось и олимпийский чемпион Dmitri Ilinykh. Если они поправятся к игре в Сургуте, то вполне могут попытаться сыграть роль джокера.

de toute fa?on, игра в субботу будет не по-сибирски жаркой – приходите в «Премьер-Арену», ибо никакой телевизор или компьютер не заменят живого дыхания настоящей волейбольной битвы!