выберите период

Все в выигрыше

Когда взаимоотношения «Газпрома-Югры» и «Локомотива» стали особыми? Может, в 2015 году, когда сургутяне обошли новосибирцев в ¼плей-офф, не отдав ни сета? Или в 2016-м, когда команда с вдвое (как минимум) меньшим бюджетом стала четвертой, а «Локомотив» финишировал шестым? Или когда мы прогнозировали приход в Новосибирск Пламена Константинова, а там оставили Андрея Воронкова, а спустя год… пригласили Константинова. А тот забрал из Сургута Алексея Родичева?

Впрочем, кто старое помянет, тому глаз вон. Родичев ушел сражаться за чемпионство – удачи ему. И «Локомотиву» удача потребуется, в довесок к звездному составу и трем иностранцам, эксклюзивно играющим в Суперлиге благодаря российскому паспорту Дивиша. Боссам клуба надоело смотреть на потери (Камехо, Мороз, Вольвич, Бутько) и они сделали все, чтобы развернуть ситуацию. Ныне «Локомотив» располагает одним из самых сбалансированных составов в Суперлиге. Каждая линия выглядит как обложка книги о том, как комплектоваться к сезону.

Грозер и Павлов в диагонали, Савин, Родичев и Дивиш в доигровке, Куркаев, Смоляр, Щербаков в центре, два либеро – чемпиона Европы (где такое видано!). В общем, картина маслом. Плюс прогрессирующий любитель быстрой игры Иван Лукьяненко и пока что загадочный турецко-подданный Арслан Экши.

«Газпром-Югра» выглядит на этом фоне гораздо скромнее. Но это вовсе не означает, что наши ребята так же скромно будут вести себя на площадке СК «Север» – мы всегда «цепляли» «Локомотив», постараемся сделать это в очередной раз. В играх с подобным соперником и заключается «изюм» Суперлиги, это настоящий вызов для желающих расти профессионально сургутян, для команды, чья игра находится в стадии становления. Причем, подозреваю, это обоюдное ощущение – когда явный фаворит не может рассчитывать на спокойную жизнь и будет выкладываться на сто процентов. Как результат – все в выигрыше: спортсмены, болельщики, российский волейбол. С нетерпением ждем битвы!

2 тур Чемпионата России 2018 по волейболу. Мужчины, Суперлига

16 сентября, 13:30 (МСК), СКК Север, ул.Учительская, г. Новосибирск

Результаты матчейСчет ONLINE; Трансляция LIVE: tvstart.ru; laola1.tv

Локомотив — Газпром-Югра 3:1 (15:25; 19:25; 25:19; 25:16), статистика матча.

 

Олег ВЛАДИМИРОВ.