выберите период

Сургут всегда возвращается

В анонсе к сургутскому матчу серии «Газпром-Югра» — «Кузбасс» я сказал, что это «возможно, самый важный матч в сезоне». Ключевое слово «возможно» – я искренне полагал, что самый важный матч состоится тремя днями позже, в Кемерово. Так и вышло.

На кону стоит переосмысление всего экспериментального, по сути, сезона для нашего клуба. Мы вошли в чемпионат с кучей безусых (в волейбольном контексте) подростков, а также с Александром Волковым и Константином Семеновым в качестве желающих получить второе высшее волейбольное образование. На выходе имеем конкурентоспособный оперившийся коллектив, в котором, как обычно, зажжены несколько «звездочек».

Волейбольных цыплят считают по весне, и даже конкретная дата известна – 26 апреля. Уступим крайне достойно выглядящему в нынешнем сезоне «Кузбассу» – ну что ж, это не обидно. Одолеем кемеровчан на их территории – откроем для истории новую версию вытягивания Мюнхгаузеном самого себя за волосы из болота. В любом случае рискну подвести предварительный итог выступления «Газпрома-Югры» в чемпионате – достойно.

Хотя бы потому, что нахватались опыта. Отрастили характер. Покрылись патиной сражений и побед. Потому что сумели вырваться из глубин таблицы в ее середину, потому что единственные, кто максимально затянул серию плей-офф. И кто будет – я уверен! – до последнего биться за выход еще дальше, еще выше, в Финал шести.

Говорить о сопернике сегодня не будем. Прошедшие игры показали, что «Кузбасс» достоин выхода в Финал шести не меньше нашего. Но в этом спорт – вакансия только одна. У кемеровчан превосходство своей площадки и первоклассный состав исполнителей, где баланс молодости и опыта выдержан едва ли не идеально. Ну и далее по списку.

Будем сражаться, иного не дано. Терять нечего, а приобрести можно очень многое. Очень важно вот это ощущение, что Сургут всегда возвращается, во всех смыслах. Вперед, «Газпром-Югра», мы с тобой!

3-ий отборочный матч Чемпионата России 2017 по волейболу. Мужчины, Суперлига

26 апреля, 15:00 (МСК), СРК «Арена», ул. Гагарина 124, г. Кемерово

Результаты матчейСчет ONLINE; Трансляция LIVE: tvstart.ru; laola1.tv

Кузбасс — Газпром-Югра 0:3 (21:25; 12:25; 21:25), статистика матча.