выберите период

Все на волейбол!

В воскресенье «Газпром-Югра» сыграет, возможно, самый важный матч в сезоне. Этим, собственно, все сказано. Соперник силен, что доказал первый поединок в Кемерово, да и весь чемпионат в целом. Тем не менее, мы все еще можем перевернуть ход этой волейбольной истории.

Потеряв Виктора Полетаева, «Кузбасс» выложил на площадке своей «Арены» другие козыри – прежде всего, очень уверенную игру доигровщиков в четвертой зоне. Раз за разом Антон Карпухов и Сергей Никитин прошивали наш блок – что с быстрых передач, что с высоких мячей. Плюс мощная подача, плюс надежный блок, качественный прием – игра кемеровчан была цельной и целеустремленной.

Мы же потеряли агрессию еще на стадии приема – сложно адекватно отвечать с отведенных передач (или наоборот, наведенных на сетку) на организованном блоке. Тем не менее, нам почти удалось! Судьба матча, по сути, решалась в концовках – дважды мы подходили к эндшпилю вровень с соперником и допускали роковые промахи. В третий раз отыграли два матч-бола, но уступили четыре сет-бола…

Все это говорит о том, что в воскресенье нам предстоит не сопротивление обреченных, а вполне закономерная попытка вернуть свое. Три поражения в сезоне от «Кузбасса», при всем уважении к сопернику – результат не вполне закономерный. Вернее, закономерность в этом есть – если не брать первую игру регулярки в Кемерово, когда у Панкова и Полетаева полетела сумасшедшая подача, в остальных двух мы уступили, не сумев извлечь выгоду из равной игры, не дожав соперника в решающие моменты.

Теперь у нас есть еще один шанс. Крайне важно психологическое состояние команды: умение освободиться от груза ответственности, раскрепоститься и показать на площадке все, на что ты способен и немножко больше. Поймать кураж. Думаю, тренерский штаб знает, как подвести игроков к матчу в нужном состоянии. Дело остается за болельщиками: в Кемерово они были седьмым игроком на площадке. Очень важно, чтобы подобная атмосфера царила и на «Премьер-Арене» — волейболисты отлично чувствуют энергетику зала, и она реально оказывает влияние на ход игры.

Так что – все на волейбол! Начало, как всегда, в 18 часов.

2-ой отборочный матч Чемпионата России 2017 по волейболу. Мужчины, Суперлига

23 апреля, 18:00, СК «Премьер-Арена», ул.Быстринская 18/4, г.Сургут

Результаты матчейСчет ONLINE; Трансляция LIVE: tvstart.ru; laola1.tv

Газпром-Югра — Кузбасс 3:1 (25:23; 19:25; 25:19; 25:21), статистика матча.