выберите период

«Газпром-Югра» вышел из отпуска.

Сегодня, 18 июля, «Газпром-Югра» выходит из отпуска и отправляется на свою традиционную базу для проведения предсезонных сборов – в Адлер. Многофункциональный спортивный комплекс «Юность» – хорошо знакомая площадка с полным набором всего необходимого, включая южное солнце.

Стоит отметить, что сроки и методы подготовки к сезону в клубе не меняются вот уже несколько лет, принося неплохие результаты. Один из нюансов методики – отсутствие по ходу сборов контрольных игр. Команда традиционно рассматривает в качестве таковых первый осенний турнир, коим на этот раз станет предварительный этап розыгрыша Кубка России, стартующий 5 сентября в Красноярске. «Газпром-Югра» отправится туда прямиком из Сочи, а соперниками сургутян станут местный «Енисей», «Динамо» из Ленинградской области, челябинское «Торпедо» и барнаульский «Университет». Кубок Сибири и Дальнего Востока, который проводится на этот раз в августе, не вписывается в программу подготовки команды, поэтому клуб был вынужден отказаться от участия в этом турнире.

На сборах в Адлере будет как никогда много молодежи. В предстоящем сезоне «Газпром-Югра» собирается сделать ставку на собственных воспитанников, а также приглашенных молодых игроков, имеющих большой потенциал – давайте познакомимся с командой немного поближе.

За место второго связующего (первым номером остается Алекса Брджович) будут конкурировать воспитанник клубной системы Максим Панченко 1998 года рождения, и выходец из саранской школы волейбола Владимир Купряжкин, который на год старше своего визави.  

Позицию диагонального игрока закроют Александр Чефранов и вернувшийся в сургутский клуб Василий Носенко. Напомним, что Василий покинул «Газпром-Югру» после сезона 2010-2011 годов, в котором стал лучшим бомбардиром российского чемпионата. 28-летний Василий намерен вновь обратить на себя внимание болельщиков и специалистов.

Конкуренцию Евгению Андрееву составит молодой талант Васил Фазулов 1999 года рождения, перепрыгнувший из ханты-мансийского ЮКИОРа сразу в «Газпром-Югру», минуя команду МВЛ «Звезда Югры».

В центре сетки Алексея Сафонова дополнит игрок сборной Сербии Петар Крсманович, а также два воспитанника сургутского клуба – Сергей Ершов и Никита Лучин, вернувшийся из двухлетней аренды в челябинском «Торпедо». В доигровке компанию капитану команды, Алексею Родичеву, составят Руслан Аскеров, Антон Семышев, воспитанник тюменского волейбола, чемпион мира и Европы Кирилл Урсов 1995 года рождения, а также еще один сургутянин Виталий Таранюк, выступавший в прошлом сезоне за «Звезду Югры» и эпизодически привлекавшийся к играм за основную команду.

Таким образом, в команде – сразу семь собственных воспитанников, отличный сплав молодости и опыта, сибирский характер и мощный потенциал для развития. «Газпром-Югра» входит в сезон 2016-2017 годов с высоко поднятой головой, понимая ответственность перед болельщиками, спонсорами, Сургутом и Югрой. Пожелаем ребятам плодотворной работы, отсутствия травм и наберемся терпения – до встречи осенью!

Олег ВЛАДИМИРОВ.