выберите период

До последнего свистка

Надежда умирает последней, и она умрет не раньше, чем на «Премьер-Арене» прозвучит последний свисток судьи. Другой вопрос, во что она переродится для сургутян, – в новую надежду на взятие трофея или тихую грусть с присказкой «чего ж тебе, «Динамо», в Лиге чемпионов не игралось…».

Надежда отыграться, безусловно, есть. Она кроется и в результате недельной давности, когда волейбольные боги вдруг решили, что «Газпрому-Югре» не нужны три очка в чемпионате, и, как ни странно, в первой полуфинальной игре Кубка ЕКВ в Москве. Дело в том, что в столице у сургутян не сработало то, что обычно работает без перебоев – атака с краев, в том числе на аварийных и высоких мячах. Сколько доигровочных моментов не реализовали Бакун, Родичев и Ерещенко! А в третьей партии и съем захромал на обе ноги. Большая часть вины в этом – на Алексе Брджовиче, пасовавшем то прекрасно, то безобразно.

Зато сургутяне: а) справились, по большому счету, с мощной подачей динамовцев, б) много атак соперника смягчили блоком и подобрали сзади – ведь проигранные брейковые стыки надо было еще организовать!, в) неплохо отподавали, в целом если. То есть база для успешной игры имеется, нужно только водрузить на нее Брджовича, чтобы тот сумел раскрыть атакующий потенциал команды. А где это делать, как не в родных стенах, при родных болельщиках, когда отступать некуда?!

У «Динамо» — свои резоны. В команде сплошные именитые да заслуженные, три олимпийских чемпиона, один из лучших в мире диагональных, которому ни в чем не уступает отечественный производитель, чемпионы Европы, победители Мировой лиги и Кубка мира, игроки трех ведущих мировых сборных. По большому счету, «Динамо» уже там, в борьбе с «Белогорьем» за второе место в чемпионате и в финале Кубка ЕКВ, обнимает трофей. «Газпром-Югра», по сути, для москвичей перевернутая страница. Они, конечно, будут настраиваться и делать серьезные лица, но природу не обманешь. Относительно легкая победа в Москве даст определенный импульс в мышцы.

И это тоже шанс для нашей команды, которую именно «Динамо» третий год подряд останавливает в шаге от осязаемого успеха – медалей Кубка страны или чемпионата, теперь вот – еврокубка. Полуфинал с первой попытки, проигранный нынешнему обладателю (кстати говоря!) этого трофея – конечно, тоже ничего себе успех. Но… Пока есть надежда, пока не прозвучал последний свисток, отложим расклады в сторону. Они не в пользу сургутского клуба – ну и что? Так, пожалуй, даже интереснее…

1/2 Финала CEV Volleyball Cup

СК «Премьер-Арена», ул. Быстринская 18/4, г.Сургут

Начало матча 19 марта, 18:00 (время местное)

Live — трансляция матча: laola1.tv; tvstart.ru;

OnLine счет: www.cev.lu

 

Gazprom-Ugra — Dinamo MOSCOW 3:0 (25:23; 25:20; 25:22), статистика матча.

Golden set: 15:11