выберите период

«Нижний Новгород». Здесь и сейчас

Жаркий волейбольный январь продолжается – к нам едет «Нижний Новгород». Клуб с короткой, но очень яркой историей нынче борется за выживание: это история о быстром взлете и героических попытках сохранить былое,­ –  возможно, отличный сюжет для будущего блокбастера. Но сейчас нижегородцам не до кино. Команда идет на последнем месте в чемпионате и предпринимает отчаянные усилия, чтобы выбраться оттуда. Например, отбирает очки в Белгороде у «Белогорья».

 

Команды, с которой еще недавно ассоциировались имена Пламена Константинова, Николая Павлова, Сергея Савина и почти что Дмитрия Ковалева, сегодня выглядит иначе. Сургутянам наверняка будет приятно вновь увидеть Артема Хабибуллина в привычной роли связующего, и Игоря Шулепова – в непривычном пока еще качестве старшего тренера. Главный тренер «Нижнего Новгорода» – Александр Климкин, еще один отличный в прошлом игрок, который, между прочим, вывел в прошлом сезоне новокубышевскую НОВУ в Суперлигу.

 

Нынешний «Нижний» – смесь знакомых и новых лиц. Все мы хорошо знаем по выступлениям за неуступчивый «Грозный» Виктора Никоненко, на виду и два воспитанника ярославского волейбола, два Андрея – Колесник и Титич. Помним мы по выступлениям за «Факел» Александра Крицкого, а Андрея Дранишникова можно считать главным ветераном волжан. Наряду с ними честь клуба отстаивают молодые и не очень нам знакомые Виталий Григорьев, Максим Новгородов, Роман Скрипачев, Дмитрий Тряпкин.

 

Делать предматчевые прогнозы – штука неблагодарная. По всему вроде бы выходит, что «Газпром-Югра» должен уверенно побеждать – но только в том случае, если отнесется к сопернику, как к равному, и продемонстрирует максимум своих возможностей на сегодняшний день. В нынешнем чемпионате России очки «лишними» не бывают, и мысленно думать о Греции, играя с волжанами, ни в коем случае нельзя. Итак, здесь и сейчас – очередная битва за место под солнцем, суббота, 18 часов, «Премьер-Арена». Ждем вас и вашей поддержки, уважаемые болельщики!

 

10 тур Чемпионата России 2016 по волейболу. Мужчины, Суперлига

23 января, суббота, 18:00, «Премьер-Арена» ул. Быстринская 18/4, г.Сургут

Результаты матчейСчет ONLINE; Трансляция LIVE: tvstart.ru

 

Газпром-Югра — Нижний Новгород 3:0 (25:15; 25:18; 25:21), статистика матча.