выберите период

Реабилитационные процедуры

Первый домашний матч в чемпионате России «Газпром-Югра» проведет в среду, 11 ноября, против оренбуржского «Нефтяника». Обе команды неудачно стартовали в Суперлиге, уступив в первом туре своим соперникам, так что вопрос реабилитации для обоих коллективов стоит весьма остро.

 

«Нефтяник» не отнесешь к лидерам российского волейбола. Тем не менее, это крепкая самобытная команда, предмет особой гордости которой – активное использование собственных воспитанников. По их количеству оренбуржцы – чемпионы России, семь игроков команды выросли в местных спортшколах. Более того, для некоторых игроков нынешний главный тренер Владимир Терентьев и вовсе является первым тренером! Стоит ли говорить, что чувство локтя в «Нефтянике» развито очень сильно.

 

В Суперлигу «Нефтяник» попал год назад, после того как, заняв второе место в высшей лиге «А», заработал повышение в классе в переходном турнире. Прошлый сезон в элитном дивизионе выдался для команды непростым, «Нефтяник» долго шел в аутсайдерах, но под занавес чемпионата нашел свою игру и в итоге занял третье место в турнире плей-аут, и одиннадцатое – в общей таблице чемпионата.

 

Кстати говоря, это второй приход оренбуржцев в Суперлигу, до этого клуб провел два сезона среди лучших команд страны в 2000-2002 годах и выбыл в высшую лигу «А» как раз накануне того, как в Суперлигу попал «Газпром-Югра» — то есть 14 лет назад. За эти годы команда сумела установить своеобразный рекорд, собрав полный комплект наград («золото», «серебро» и «бронзу») сразу в двух лигах – высшей лиге «Б» и высшей лиге «А».

 

В нынешней команде на ведущих ролях – известные связующие игроки Денис Игнатьев и Алексей Бардок, доигровщики Владимир Иванов и Никита Козлов, либеро Глеб Кашицын. В центре сетки мы наверняка увидим Александра Авдеева, который в межсезонье перешел из «Нефтяника» в «Газпром-Югру» и даже провел несколько игр в составе нашего клуба, затем вернувшись на родину (Авдеев – один из семи местных воспитанников в «Нефтянике»). Тем не менее, в Сургуте имеется «оренбургский след» – выступающие у нас Павел Зайцев и Антон Асташенков в прошлом сезоне защищали цвета «Нефтяника».

 

История личных встреч команд в Суперлиге пока весьма короткая, в прошлом сезоне «Газпром-Югра» дважды обыграл «Нефтяник» со счетом 3:0. Новая страница этой истории будет написана на «Премьер-Арене» совсем скоро. Волейбольный клуб «Газпром-Югра» приглашает своих болельщиков поддержать команду в непростой период становления нового коллектива! Начало игры 11 ноября в 19 часов по местному времени.

 

2 тур Чемпионата России 2016 по волейболу. Мужчины, Суперлига

11 ноября, 19:00, «Премьер-Арена» ул. Быстринская 18/4, г.Сургут

Результаты матчейСчет ONLINE; Трансляция LIVE: tvstart.ru

 

Газпром-Югра — Нефтяник г.Оренбург 3:1 (25:18; 23:25; 25:19; 26:24), статистика матча.