выберите период

Николай Апаликов в Сургуте!

В Сургуте очередной громкий трансфер – состав «Газпрома-Югры» пополнил олимпийский чемпион, центральный блокирующий Николай Апаликов. Игрок перешел в нашу команду из состава действующего чемпиона страны и победителя Лиги чемпионов –казанского «Зенита», капитаном которого он был в прошлом сезоне.

 

На предсезонной пресс-конференции главный тренер «Газпрома-Югры» Рафаэль Хабибуллин озвучил необходимость укрепления линии центральных блокирующих, и пообещал в недалеком будущем предпринять конкретные действия в данном направлении. Таким образом, переход Николая в наш клуб стоит рассматривать именно с этой точки зрения, в контексте качественного доукомплектования команды с целью решения поставленных перед сезоном задач. Несомненно, что приход столь опытного и квалифицированного мастера способен принести команде немало пользы.

Николай Апаликов родился 26 августа 1982 года в Орске. С 1996 года находился в клубной системе команды «УЭМ-Изумруд», в 1999 году дебютировал в составе екатеринбуржцев в играх Суперлиги. До 2007 года Николай выступал в составе уральцев, затем перешел в казанское «Динамо-Таттрансгаз», ныне «Зенит». Таким образом, переход в «Газпром-Югру» ­– второй в клубной карьере волейболиста.  

 

Апаликов – один из самых титулованных российских волейболистов. Чемпион Олимпийских Игр в Лондоне, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, двукратный победитель Мировой лиги, шестикратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России, трехкратный победитель Лиги чемпионов.

 

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» рад приветствовать Николая Апаликова в Сургуте! Мы надеемся, что игра за сургутский клуб позволит Николаю обрести второе дыхание и подтвердить статус одного из лучших игроков страны, а команде – в полной мере раскрыть свой потенциал.