выберите период

Вадим Хамутцких – главный тренер «Газпрома-Югры»

Новым главным тренером волейбольного клуба «Газпром-Югра» стал легендарный связующий российского волейбола Вадим Анатольевич Хамутцких. Контракт с ним был подписан на днях в Сургуте.

Сургутский клуб не в первый раз доверяет тренерскую скамейку вчерашнему действующему волейболисту, желающему проявить себя и на тренерском поприще. В сезоне 2011/2012 годов команду возглавил Пламен Константинов, имевший к тому времени всего лишь один год тренерского стажа. В настоящее время Пламен – один из успешных молодых тренеров российской Суперлиги.

У Вадима Хамутцких в «Газпроме-Югре» все только начинается. Руководство клуба уверено, что огромный опыт и отточенный волейбольный интеллект Вадима Анатольевича не должны остаться невостребованными, прославленный игрок способен раскрыть свой потенциал в качестве тренера. Приглашение Хамутцких на позицию главного тренера говорит о том, что в клубе готовы предоставить ему определенный карт-бланш, это обдуманное и взвешенное обеими сторонами решение. Соглашение ВК «Газпром-Югра» и Вадима Хамутцких рассчитано на два года.