выберите период

Мировая лига снова в Сургуте!

Об этом официально сообщили на прошедшей 13 июня пресс-конференции директор волейбольного клуба «Газпром-Югра» Рафаэль Хабибуллин и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Сургута Сергей Третяк.

 

21 и 22 июня в СК «Энергетик» пройдут две встречи предварительного этапа розыгрыша Мировой лиги с участием национальной сборной России, соперником россиян станет сборная Италии. Было отмечено, что это уникальное по масштабу событие для нашего региона – ни одна другая национальная сборная не проводит в Югре ни официальных, ни товарищеских встреч. А волейболисты, между тем, уже в четвертый раз приезжают в наш округ,  и в третий раз будут играть на площадке сургутского «Энергетика».

 

В 2008 Мировая лига представила матч Россия-Южная Корея в Ханты-Мансийске, в 2009 в Сургуте состоялись игры Россия-Япония, а в 2011-м – Россия-Япония и Россия-Болгария. Нынешняя встреча с итальянцами вызывают особый интерес. Во-первых, олимпийский чемпион Лондона будет принимать бронзового призера прошлогодней Олимпиады. Во-вторых, в нынешнем сезоне сборная России заметно обновила свой состав и поменяла главного тренера, — специалистам и любителям волейбола будет любопытно увидеть потенциал команды, которая начинает формироваться с прицелом на Олимпиаду-2016. Вместе с тем, зрители смогут увидеть и одного из главных героев олимпийского финала Лондона – Дмитрия Мусэрского.

 

Сургут ожидает феерическое зрелище беспрецедентного уровня, которое организовал для города волейбольный клуб «Газпром-Югра» при поддержке правительства Югры и городских властей. Начало игр 21 и 22 июня – 18 часов.