Чемпионат завершен, сезон продолжается

«Звезда Югры», как и предполагалось, заняла в завершившемся чемпионате России в Молодежной волейбольной лиге четвертое место. В два последних игровых дня в Новом Уренгое наши юные волейболисты обыграли «Беркутов Урала» из Уфы – 3:0, и чуть дольше повозились в ничего уже не решавшем матче с «Белогорьем-3» — 3:2. Причем первые две партии последней игры «Звезда Югры» проиграла, но проявила характер – не хотелось заканчивать сезон поражением.

Четвертое место, наверное, самое обидное в спорте – в шаге от медалей. Но если вспомнить прошлогоднее восьмое место, то прогресс очевиден. Конечно, хотелось замахнуться на «бронзу», но, во-первых, соперники были сильны, а во-вторых, перед «Звездой Югры» не ставилась задача занять какое-то определенное место. На сегодня команда четвертая в России и это объективно отличный результат. Главное, что в ее составе растут игроки, способные достичь уровня Суперлиги. Дебютировал в Суперлиге Антон Грачков, уверенно выглядели уже имевшие опыт выступления за «Газпром-Югру» Никита Лучин и Сергей Ершов, на подходе еще несколько интересных перспективных ребят.

Так или иначе, чемпионат страны в МВЛ – уже история. Чемпионом, кстати, стало московское «Динамо-Олимп», которое, напомним, «Звезда Югры» во втором финальном туре обыграла. Но сезон в МВЛ еще не закончен – с 22 по 29 мая «Звезду Югры» ждут игры на Кубок Молодежной волейбольной лиги.