Скорее всего четвертые

После победы над московским «Динамо-Олимпом» «Звезде Югры» необходимо было побеждать и «СДЮШОР-Локомотив-2», чтобы сохранить шансы на третье место. Впрочем, в названии новосибирской команды можно было смело убирать цифру «2» — в Новом Уренгое на площадку выходили игроки «СДЮШОР-Локомотив», выступающей в высшей лиге «А» — Быковский, Комаров, Тертышников, Гаврилов, Осипов. Именно они задавали тон в игре, а после победы над «Звездой Югры» уехали в Тюмень, на матчи с одноименным клубом уже в «образе» команды высшей лиги «А».

Таким образом, сургутяне в какой-то степени пали жертвой расписания турнира. Во-первых, наши ребята проводили третью встречу подряд с лидерами турнира. Во-вторых, кто знает, каков был бы результат игры с новосибирцами после отъезда «старших» товарищей. Но, так или иначе, соперников не выбирают – зато померялись силами с командой высшей лиги «А», пусть и уступили.

Во всех партиях «Звезде Югры» удалось навязать команде Новосибирска довольно упорную борьбу. Первые два сета наши уступили – 20:25 и 21:25, в третьем взяли верх – 25:23, но в четвертой партии упустили возможность сравнять счет и попытать счастья в волейбольной лотерее на тай-брейке – 21:25.

Больше всех очков в копилку «Звезды Югры» принесли Александр Гончаров – 16, и Никита Лучин – 15. У соперника отличились Комаров – 18, Тертышников – 15, Гаврилов – 13, Быковский – 12.

С 8 очками «Звезда Югры» продолжает занимать четвертое место в турнирной таблице и выше нашей команде уже не подняться, поскольку отставание от «СДЮШОР-Локомотива-2» составляет теперь семь очков. 15 марта – день отдыха, 16-го «Звезда Югры» сыграет с аутсайдером турнира – «Беркутами Урала» из Уфы, а 17-го проведет заключительный матч с «Белогорьем-3». В случае победы над уфимцами, а также если «Белогорье-3» уступит в предпоследнем матче «Динамо-Олимпу», ведущему борьбу за чемпионство, «Звезда Югры» за день до окончания турнира гарантирует себе четвертое место в Молодежной волейбольной лиге.