siguiente flecha

Где тонко, там и рвется

"Belogorye" (Belgorod): Poroshin – Al Khachdadi, Заболотников – Мельников, Тетюхин – Чжан Цзиньинь, Голубев/Будюхин.

"Gazprom-Ugra" (surgut): Кириллов – Папазов, Шевляков – Федоров, Родичев – Скворцов, Vyshnevetsky

Безобразно начал матч Максим Кириллов, проваливший игру с темпами. Его невынужденная техническая ошибка зафиксировала 4:8 a bordo, после чего пасовать вышел Артем Иванов. Тут же Федоров двумя блоками на Тетюхине сокращает дистанцию (6:8). Игра пошла волнами, но приличную защиту сургутян и агрессию на сетке хозяева расшатали подачей. Сначала сложные задачки гибридным планером поставил Мельников (8:13), затем эйс оформил Аль-Хачдади, а Чжан – два (10:18). Разница -7 сохранилась до конца сета.

Во второй партии при равной игре Федоров вновь отличился на блоке, дважды в одном розыгрыше закрыв Цепкова, 8:7. Но у вышедшего вместо Скворцова в доигровку Георгия Серова не заладилось на сетке – два попадания под блок, 9:12 и возвращение Александра Слободянюка, уже менявшего Скворцова в дебютном сете. Тетюхин после скидки в трос быстро исправляется, у нас хороши в атаке Родичев и Папазов, 16:16.

И вновь подводит качество передач от вышедшего Кириллова и четвертая зона, в которой Слободянюк не может сняться с несложных подач Цепкова. Вишенкой на торте центральный «Белогорья» рисует эйс укороченной подачей, 17:21. Возвращается Иванов, Папазов отыгрывается от блока, Червяков бьет в аут, Руднев выходит и оформляет два эйса, 20:22. А когда Папазов закрывает одиночным блоком добравшегося до передней линии Марченко (22:23), вечер перестает быть томным. В атаку возвращается Чжан, а сет-бол «Белогорью» приносит скидкой Аль-Хачдади. Слободянюк атакой по рукам с места сохраняет напряжение, но Тетюхин на правах капитана закрывает сет, 23:25.

Поведя 2:0, Александр Волков решил проверить резервы и выпустил пару Роман Жось – Иван Подребинкин, вместо Голубева вышел Будюхин. Сургутяне же поменяли пару центральных: появились Бескровный и Курбатов. Атака Подребинкина в блок и Цепкова в аут – 5:3. Будюхин не разобрался с планером Бескровного, а Жось не спас перелетающий мяч, 4:7. Иванов цепляет на блоке Чжана, а вскоре китаец на не самой удобной передаче и вовсе оседает в блоке, 5:10.

Тайм-аут Волкова, Чжан снова мучается и уступает место на площадке Марченко. У нас в аварийной ситуации в очередной раз прекрасно разбирается Родичев, затем сургутяне «съедают» Подребинкина. Он мощно бьет в диагональ – атаку в защите тащит Папазов, вторая попытка по линии – не менее мощно, но в аут, 8:13. Такие моменты деморализуют: атака диагонального «Белогорья» из неудобной четверки утыкается в блок, 10:16.

Хозяева выходят из ситуации через Цепкова и Маченко, 17:14, время брать перерыв Алексею Рудневу. Спасать партию у «Белогорья» выходят Аль-Хачдади и Чжан. Если марокканец подает в сеть (20:15), то китаец задерживается за лицевой линей с двумя эйсами, 21:19.

В концовке отлично отработал Вишневецкий. primeramente, por ?ltimo, довел подачу Чжана – Папазов отличился скидкой в котел, 22:19. Затем дважды брал мертвые мячи в защите, укрепляя мораль команды и давая шансы на доигровку. Пусть не все они принесли очки, но уверенности точно добавили. Бескровный долетел в край сетки и закрыл удар Тетюхина, а антигероем сета стал Роман Жось – сначала загнал некачественной передачей своего капитана в безвыходную ситуацию, а затем подачей в аут принес победу «Газпром-Югре», 21:25.

В четвертом сете Александр Волков вернул на площадку основу, но до отметки 13:14 вопрос о победителе оставался открытым: игра была совершенно равной, разве что сургутяне несколько несобранно распоряжались доигровочными шансами. А затем на подачу со своим тяжелым гибридным планером вышел мучивший нас всю игру Александр Мельников и выдал серию из восьми подач. Ничего особенного, просто ни Слободянюк, ни Скворцов не справились с ролью принимающих, раз за разом выкидывая мячи в недоступные для организации внятной атаки зоны. Позиция второго доигровщика в отсутствии Артема Масько (ему необходима пауза и медицинский «чек-ин») оказалась узким местом «Газпром-Югры», а со счета 13:23 партии спасать крайне затруднительно. Papazov, который провел вполне себе огненный матч, снялся, но Тетюхин и Аль-Хачдади довели дело до конца, 14:25.

Несмотря на поражение и разгромный счет в четвертом сете, игра нашей команды не выглядела безнадежной. Viceversa, по целому ряду направлений ощущался явный прогресс: вышел на боевой уровень Папазов, прорезался в атаке Родичев, отлично отработала защита, включая неплохо организованный блок. Como saber, будь в строю и в форме Масько… Но именно отсутствие стабильности на позиции второго доигровщика оказалось узким местом. as?,, por supuesto, разочаровал Максим Кириллов.

Сражаться на равных с такими отлично укомплектованными клубами, como "Belogorie", крайне тяжело и дорогого стоит. Этого «дорогого» «Газпром-Югра» позволить себе не может, нет у нас запаса прочности. А где тонко, hay, como saben, и рвется. sin embargo, не набрав в Туле очков, наши ребята заслужили аплодисментов, поскольку сражались как мужчины и заставили один из сильнейших клубов страны серьезно поднапрячься.