2024 - 04
flecha anterior
siguiente flecha

Кубок России в Сургуте: Второй день сражений

В первом матче второго игрового дня «Динамо-Урал» могло испытать сложности в противоборстве с МГТУ. Причина – вчерашние пять партий в противостоянии с «Газпромом-Югрой». С первых минут на площадку у Уфы вышли почти все те же, что начинали накануне игру против Сургута. el ?nico, лишь вместо Урсова в старте вышел Савин. Команды решили вопрос о победителе всего за 70 minutos. Все три сета остались за «Динамо-Уралом». Москвичи справились с приемом, но проиграли блок, и вдвое хуже атаковали. Из 53 набранных за 3 сета очков 20 столичным волейболистам подарили уфимцы ошибками на подаче. МГТУ уже не поднимется выше 4 места в группе В, а завтрашняя игра против «Газпром-Югры» станет репетицией матча-открытия Суперлиги, намеченного на 4 septiembre.

Mikhail Beketov, тренер ВК МГТУ, Mosc?:

«Попрошу прощения у наших болельщиков. Сейчас в команде накопилось некоторое количество мелких травм из-за которых мы стараемся выбраться. И кто выходит из этих проблем, пытаемся запустить их в игру, дать тонус. Все-таки наша наиважнейшая задача – чемпионат. На что пока ребята готовы, то в Кубке и показывают. И по плану подготовки, и по мотивации мы их готовим к первой игре чемпионата».

Макар Бестужев, капитан ВК МГТУ, Mosc?:

Сургут как городпрогрессирует, очень красивый. По сравнению с тем, которым я его помню лет 10 назад, очень изменился в лучшую сторону. Для меня «Премьер-арена»очень комфортный зал, здесь спокойно можно показывать результат. Единственное пока командный результат немного хромает. Команда процентов на 50 поменялась, плюс пытаемся подобрать связи. Две связки, со всеми сыгрываемся. В одном месте стало комфортнее, в другом просадка идет. Плюс командная подача сейчас на очень плохом уровне. То ли сборы, и от нагрузки еще отходим… Отойдем, подача полетит, еще и на блоке будет попроще играть. Но пока с этим не справляемся.

Petar KRSMANOVI?A, игрок ВК «Динамо-Урал», ufa:

Конечно довольны, 3:0 легко. Но на площадке такого не чувствовалось. bien, что после вчерашнего поражения с Сургутом сегодня так ответственно играли от первого до последнего очка. Идем дальше, завтра «Динамо-ЛО», estarán, por supuesto, difícil, на бумаге – сильна команда, esperanza, займем первое место. Задача такая стоит. surgut? que, здесь я провел четыре хороших года. Это жизнь, такова карьера спортсмена, что приходится менять клубы. Сургутских болельщиков всегда рад видеть.

Anton Malyshev, старший тренер ВК «Динамо-Урал», ufa:

С утра вышли с ребятами, погуляли, обсудили в рабочей обстановке, что произошло вчера. Не стали сильно зацикливаться на ошибках, ну и как видите, более положительные эмоции испытывали сегодня. Отработали на блоке и достаточно неплохо на подаче. Да и в целом совершили минимум своих ошибок. No puedo decir, что завтра матч может для нас ничего не значить, если Сургут сегодня выиграет. no, нам надо определиться с ролями игроков в команде. Да и в турнирном плане – клубы с первого-второго мест разъезжаются по разным группам. Кому-то придется играть стыковые матчи с командами Высшей лиги «А», которые заходят в Кубок. География переездов может быть уникальная. Мы можем съездить туда, куда не ездили никогда.

00000000000

Во второй встрече дня «Газпром-Югра» принимал «Динамо-ЛО». В составе сургутян те, кто накануне на площадку не выходил, или появлялся на замену – Иванов, Slobodyanyuk, Skvortsov, Rudnev, Serov, Fiódorov, Илья Кириллов. По ходу первой партии сургутяне при равной игре добыли пару брейков (9:7), но в нескольких расстановках отпустили соперника вперед на подачах Максимилиано Каванны – 13:18. Хозяева нашли, чем ответить – серию выдал Вячеслав Руднев. В приеме «поплыл» Мергарехо – 20:20. В самой концовке все решила подача. Сначала несложный планер Артема Иванова внезапно оказался сложным – Курбатов забил переходящий мяч. А на сет-боле через пару моментов наш центральный сменил силовую на планер – 26:24.

Во второй партии борьбы не получилось. Гости сумели перестроиться, заставили сургутян ошибаться (8 contra 3 errores), усложнили подачу. В результате – 25:18.

Ход сета под номером 3 был под контролем сургутян. «Газпром-Югра» на 1-2 брейка был впереди до самой концовки – 23:22. В своей атаке от блока отыгрался Авдоченко, Курбатов не сумел перебить сетку в центре, а в следующем эпизоде судьи зафиксировали заступ у Руднева в атаке – 23:25. В четвертой партии побороться не получилось от слова совсем. Если прием команда еще более-менее держала, то в атаке – беда. Курбатов – 1 точный удар из 5 intentos, Слободянюк – 1 La jornada arrancó el viernes con la victoria en casa del Ural sobre Fakel 4, Руднева – 2 La jornada arrancó el viernes con la victoria en casa del Ural sobre Fakel 6, вся команда 7 La jornada arrancó el viernes con la victoria en casa del Ural sobre Fakel 26. Finalmente 15:25 в партии и 1:3 en el partido.

Александр Климкин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО», plantaci?n de pi?as:

«Я думаю, обе команды сейчас пробуют разные составы, поэтому так и получается, то одна команда ведет, то другая. В первой партии подача очень хорошая полетела у Сургута – 9 bolas – это достаточно много. На данный момент команда еще не на 100 процентов в своей форме – физическая вроде неплохо, но в технике мы немного работали, поэтому надеюсь еще добавим».

Alexei Rudakov, entrenador de la CE "Gazprom-Ugra":

«Очень много ошибались в таких моментов, где игроки Суперлиги не должны этого делать – в передаче, в построении. Из-за этого уступили в третьей партии, которая в общем-то давалась и мы могли ее завершить в свою пользу. А она оказалась ключевой в этом матче. У нас как такового нет основного состава, у нас даже больше 14 человек в составе. Мы стараемся найти оптимальные составы, варианты. Вчера один, сегодня другой. Делаем выводы, готовимся к чемпионату России».