2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
flecha anterior
siguiente flecha

"Star of Yugra" jugará en los Final Six

Los juegos de este último terminaron en Kemerovo, la séptima ronda de la parte preliminar del sorteo del Campeonato de Rusia en MVL. De hecho, задачу попадания в Финал шести «Звезда Югры» решила еще в домашнем шестом туре, поэтому занималась в столице Кузбасса отработкой игровых связей в боевой обстановке.

Обыграв в первый день хозяев со счетом 3:2, сургутяне дважды уступили новосибирскому «Локомотиву-СШОР» и «Кузбассу-2» в повторной игре. На двух последних играх в составе команды отсутствовали лидеры – Кириллов, Slobodyanyuk, Вахмянин – которые отправились в соседний Новосибирск на матч «Газпрома-Югры» с «Локомотивом» в Суперлиге.

Итоговое пятое место «Звезды Югры» – это успех на фоне прошлогодних игр за седьмое место. Сургутянам будет непросто зацепиться за пьедестал почета, где прочно обосновались «Динамо-Олимп», «Факел» и «Локомотив-ШОР», а вот с соседями из нижневартовского «Университета» за четвертую итоговую строчку вполне можно побороться. Шестое место в Финале шести займет, скорее сего, "Kuzbass-2", который имеет на одну победу больше, чем «Динамо-ЛО-2», и еще две игры в запасе (в чемпионате осталось провести несколько несыгранных из-за коронавируса матчей).