2024 - 04

Отиде в перестройката

Енисей (Красноярск): Крескин-Мурашко, Урсов-Кухно, Филиппов-Бусел, Janutov

"Газпром-Ugra" (Сургут): Ожиганов-Алексеев, Катич-Коротаев, Крсманович-Тарасенко, Обмочаев

Домакините веднага намериха слабото звено в отбора на Сургут: Сервисът полетя към Коротаев, Иван веднага изплува в рецепцията, и дори се постара на мрежата – удари блока два пъти, веднъж навън, плюс, по време на ефективна атака, Алексеев върна точката на "Енисей", като докосна въжето, 0:4. Коротаев е заменен от съименника Скворцов, Алексеев се забива в единичния блок на Урсов, 1:6. И след това прави аут на свободна топка, 3:8.

Какое-то время «Газпром-Югра» переваривал стартовый провал, а затем начал подтягиваться в счете, чему немало способствовали три удара в аут бывшего капитана сургутян Кирилла Урсова, 12:14. Тарасенко один в один закрывает Бусела, 15:16. изглежда, что игра выровнялась, но Кухно стреляет хитрым планером во вторую зону, Катич дарит Мурашко переходящий мяч, 16:19. А затем сказалась не сыгранность Скворцова с Ожигановым: Иван пошел на быструю передачу, получил «парашютик», завис, и скинул в сетку – 17:21. Мурашко поддерживает тактику, которая работает: планер в двойку, сбитый прием, низкий пас, Алексеев – в аут. Тайм-аут «Газпром-Югры», но ничего не меняется, только теперь переходящий мяч Урсову дарит Крсманович, 18:24.

Алексеев снимается, Кухно не справляется с пайпом на заниженной передаче, у нас еще одна доигровка, но Катич «надежно» в блоке, 20:25.

Старт второго сета сургутянам удалось отзеркалить: 4:1 – Коротаев забивает переходящий мяч после подачи Ожиганова, а затем один в один закрывает Мурашко. Роман исправляется дважды, Кухно проходит скруткой в линию со второй попытки, 5:4. Катич в своем репертуаре не обыгрывает одиночный блок Крескина,7:6. Но и блок в исполнении сургутян начал наконец-то приносить дивиденды: есть смягчение Кухно и контратака Алексеева, 9:6. Преимущество тут же тает: Алексеев ошибается на подаче, затяжной розыгрыш завершается проигрышем Тарасенко Буселу в сеточной чехарде, Катич снова безуспешно пытается обойти блок, 9:9.

Алексеева меняет Руднев и забивает четыре из четырех, пока пятая атака не уходит в аут, 16:16. У «Енисея» тем временем проходят неочевидные скидки в центре сетки, плюс дарим свои мячи в четвертой зоне. Руднев атакой в стык равняет счет на 20:20 и, изглежда, будет напряженная концовка. Но Мурашко забивает в линию, Руднев в затяжном розыгрыше с передачи Крсмановича атакует в блок, и лишь подтвержденное видеозаписью касание Урсова переписывает атаку Коротаева в «плюс», 21:22 на вашия сервиз. Коротаев подает в аут, а хозяева выцеливают сначала Скворцова, а затем Коротаева – мы без съема, Урсов ставит точку с задней линии, 21:25.

В третьем сете «Газпром-Югра» ушел в перестройку: пасовать вышел Кириллов, вместо Тарасенко появился Шевляков, Скворцов, Коротаев и Руднев остались на площадке. При 0:2 уйти «Енисею» в отрыв мешает Обмочаев, творя красоту в защите. Руднев закрыт блоком, но исправляется на подаче – Филиппов, пытаясь спасти мяч, допускает два касания, 5:5. Вновь равная игра, в которой Крескин делает ставку на Мурашко, а Кириллов – на Руднева, не забравяйки, обаче, прикармливать и центр сетки. Именно атака Крсмановича в аут дает хозяевам брейковое преимущество, 11:13. Тут же длинный розыгрыш и атака Мурашко по пальцам, 11:14.

После тайм-аута исправляется Крсманович, Мурашко не укладывается по линии, Руднев выдает эйс, 15:16. Кириллов упорствует, грузя Скворцова в четвертой зоне не самыми качественными передачами, а Иван ломится в блок, 15:17. При низком качестве паса в четверку выручает Шевляков, но у хозяев продолжает резвиться Мурашко, 17:21. Скворцов наконец пробивает самого Янутова (19:21), но Кириллов и Коротаев ошибками на подаче дарят сопернику два важнейших очка, 20:23. Крсманович снимается, Урсов технично обходит тройной блок скруткой в четвертую зону, и первый же матч-бол эйсом реализует Мурашко.

Вновь у нас порвалось, където тънък - в doigrovku. Плюс качество паса прихрамывало, плыл прием, подача мимо кассы… Но хочется все же остановится на позитиве. После первой партии у нас, по принцип, наладилась игра на блоке и в защите, было много доигровочных моментов. Хорошо вышел Вячеслав Руднев, шоу, что у нас действительно три равноценных диагональных. Надежно отыграл Шевляков, для Скворцова время на площадке – неоценимый опыт, у парня 2005 года рождения виден потенциал. изобщо, както се казва, есть варианты. лошо, что они пока сырые и нарабатывать стабильность приходится, това, което се нарича, с кровью.