2024 - 03
2024 - 04

ЛИПСВА ОСНОВНИ ЕЛЕМЕНТИ

Газпром-Югра напълно загуби основните неща - получаване и обслужване. Без основа под краката си, за сургутците беше изключително трудно да противопоставят нещо на „Нова“ на решетката.

Още в откриването на мача Бусел отбеляза ас - 3:5, два дълбоки отскока от блок под незащитената задна линия след атаки на Щадилов и Чефранов - 8:14. Гливенко и Малишев се появяват на сайта, но ход игры изменить они не в состоянии. Биссет и Бирюков хороши в атаке, а комфорта на собственном съеме сургутяне практически не видят в силу некачественной доводки. Эйс Гливенко под занавес сета ситуацию также не меняет, 18:25.

Во втором сете равный счет держится до отметки 10:10, после чего гости делают брейк и начинают потихоньку уходить в отрыв, пользуясь все тем же слабым приемом сургутян – вышедший вместо Щадилова Иванов безуспешно пытается открутить от организованного блока неудобный мяч, 12:14. Окончательно прояснила ситуацию серия подач Съемщикова, передвинувшего цифры на табло с 15:18 на 15:23 – три эйса и полный развал в приеме «Газпрома-Югры». Итог: 17:25 после еще одной попытки Иванова спасти аварийный мяч.

Третья партия пошла по тому же сценарию: Гливенко бьет в аут и уступает место Чефранову, 4:5, эйс Шкулявичуса, 4:6, эйс Бирюкова – 5:8, еще эйс Бирюкова – 5:11Въпреки това ..., после тайм-аута хозяева включили режим бульдога и вцепились в последний шанс, чему способствовали и ошибки гостей – 11:12 по результату длинного розыгрыша, в котором Урсов открутил таки мяч от блока в аут.

Теперь тайм-аут уже берет Константин Брянский – «Нова» снимается, а Свентицкис оформляет очередной эйс, 11:14. всички? После ошибки Чеса на подачу выходит Гливенко и выдает отличную серию силовых подач, выводя свою команду вперед – 15:14. Все решают детали: Урсов подает в аут впритык с линией, редкую атаку Крсмановича отлавливает Съемщиков, Бирюков скидывает в свободную зону на грани задержки мяча – 16:18. Судьи свистят Денису задержку спустя несколько розыгрышей, 18:19, но Крсманович подает в аут, а Шкулявичус отвечает эйсом – 18:21.

При таком количестве собственного брака шансов у хозяев немного – отрыв в три очка «Нова» доносит до матч-бола, который с первой попытки реализует Бирюков – десятым для его команды эйсом за три сета, 21:25.