выберите период

Разные задачи

Предстоящая игра в Кемерово не имеет для «Газпрома-Югры» ровным счетом никакого турнирного значения – наша команда в любом случае останется на десятом месте. Решающие игры ожидают нас впереди, причем вестись они будут на двух фронтах: и в чемпионате, и в Кубке Вызова. Учитывая эти обстоятельства, а также то, что команда уже вынесла в последнее время немалую нагрузку, сургутяне отправились на матч с «Кузбассом» в неполном составе.

Кому-то из игроков необходим отдых, кто-то нуждается в лечении микротравм – в общем, в клубе полным ходом идут восстановительные работы, чтобы к решающим баталиям «Газпром-Югра» подошел в необходимом функциональном состоянии. В этом смысле игра с «Кузбассом» становится дополнительной проверкой возможностей тех игроков, кто не так часто появлялся на площадке.

Что касается «Кузбасса», то наш соперник совершенно точно будет серьезно настроен в предстоящей игре. Во-первых, игра крайне важна для кемеровчан, ведущих борьбу за позиции с шестой по девятую. Да-да, теоретически «Кузбасс» еще может и не попасть в плей-офф! Наверняка не устроит его и восьмое место, дающее право попытаться сдвинуть с пьедестала казанский «Зенит». А вот шестое-седьмое места дают относительно неплохие перспективы впервые в истории пробраться в полуфинал чемпионата страны.

Поэтому «Кузбасс» во главе с Полетаевым полетит вперед. К тому же, у кемеровчан сформировался определенный зуб на «Газпром-Югру», который разрушил прошлогодние надежды команды на попадание в «Финал шести». Что касается сургутян, то никаких «зубов» на «Кузбасс» у нас нет, но задача для тех игроков, которые выйдут на площадку в субботу, будет весьма интересной – попробовать остановить более сильного и мотивированного соперника. Задача сложная, но творческая – отчего же не попробовать? Тем более, когда над тобой не висит тяжелым психологическим грузом ответственность за результат.

26 тур Чемпионата России 2018 по волейболу. Мужчины, Суперлига

24 февраля, 14:00 (МСК), СК «Арена», г.Кемерово

Результаты матчейСчет ONLINE; Трансляция LIVE: tvstart.ru; laola1.tv

Кузбасс — Газпром-Югра 3:0 (25:17; 25:21; 25:12), статистика матча.