выберите период

В Москву за ответами

После победы в Кубке Вызова у «Газпрома-Югры» продолжается серия игр с лидерами чемпионата России – в субботу на улице Лавочкина в столице мы сыграем с «Динамо». Нагрузка в еврокубках на этой неделе была у соперников обоюдной – динамовцы провели матч в рамках Лиги чемпионов и уступили на своей площадке польской «Скре» 2:3.

Это поражение, без сомнения, не приведет столичный клуб в состояние уныния, скорее наоборот – добавит спортивной злости. И первый, кто окажется у нее на пути – «Газпром-Югра». Другое дело, что пятисетовый поединок отнял немало сил, и это несколько уравнивает возможности команд в предстоящем матче.

Хотя, объективно говоря, этих возможностей у «Динамо» в домашних стенах куда больше. Напомню, что в матче первого круга в Сургуте «Газпром-Югра» имел прекрасные шансы справится с москвичами: Алексей Остапенко тогда играл с температурой, а из-за травмированных Щербинина и Ле Ру в центре сетки вынужденно оказался доигровщик Дик Кой. Но мы упустили победу – 2:3. В Москве же попытка №2 будет заметно осложнена целым рядом обстоятельств.

Что касается динамовцев – они сейчас в порядке, несмотря на травму одно из лидеров, Юрия Бережко. Отличную игру демонстрирует второй по результативности в Суперлиге Павел Круглов, на месте центры, а доигровка всегда была сильным местом «Динамо». Плюс адаптировавшийся в роли основного связующего Сергей Антипкин и пара опытных либеро – Ермаков и Брагин. Но, пожалуй, главное – в сургутском матче москвичами в последний раз руководил Юрий Маричев, а сегодня на тренерском мостике – Борис Колчин, у которого уровень контакта с коллективом находится на ином уровне.

«Газпром-Югра» же переживает определенный кризис – надеюсь, что в завершающей стадии. По крайней мере, в матче Кубка вызова с «Орионом» в концу поединка стали прослеживаться явные следы выздоровления. Вопросов к игре сургутян по-прежнему немало, какие-то ответы, надеюсь, мы получим после игры в Москве. Собственно говоря, именно за этим – за ответами, и отправилась команда в столицу.

Набор очков, победа – эти факторы всегда незримо присутствуют в жизни спортсменов, иначе и выходить на площадку не за чем. Но идти к победе надо через настройку собственной игры – и пусть у соперника сегодня получится чуть лучше, пусть он просто сильнее, – важно понимать, что ты все сделал правильно. И где-то, на эмоциях, на характере – подвинулся еще дальше.

Будем с интересом ждать ответов.

20 тур Чемпионата России 2018 по волейболу. Мужчины, Суперлига

20 января, 18:00 (МСК), ДС «Динамо», ул.Лавочкина 32, г.Москва

Результаты матчейСчет ONLINE; Трансляция LIVE: tvstart.ru; laola1.tv

Динамо — Газпром-Югра 3:0 (25:23; 25:14; 25:21), статистика матча.