выберите период

С Новым Годом!

Под Новый Год принято подводить итоги и строить планы на будущее, «Газпром-Югра» в этом смысле ничем не отличается от других. Разве что спортивный календарь не очень-то учитывает новогодние праздники – уже 6 января команда сыграет в Санкт-Петербурге матч 17 тура чемпионата России с «Динамо-ЛО».

Но вернемся в 2017-й. Год был разным. Мы обыграли в Кубке ЕКВ «Олимпиакос», но уступили затем «Карловарско», был обгон на «флажке» красноярского «Енисея» в чемпионате, восьмое место в регулярке и феерическая победа над «Кузбассом» в плей-офф, Финал Шести в Москве… Затем перестройка команды, шестнадцать интереснейших матчей в текущем чемпионате, семь из которых завершились на тай-брейке, первые победы в Кубке Вызова.

Год был непростым – а какие были легкими? Но главное, что остается неизменным – «Газпром-Югра» борется, растет, развивается, движется вперед. Подрастают все новые и новые таланты, меняется лицо команды, но не ее философия, ­­– не отступать и не сдаваться. Сургутский клуб – и это отмечают многие – особенное место, географически самое северное на волейбольной карте, но одно из самых теплых по атмосфере.

За картинкой, которую мы видим в зале и на экранах, стоит огромная тяжелая работа – игроков, тренеров, врачей, физиотерапевтов, аналитиков, администраторов, руководителей. Не всех из них мы видим на этой самой картинке, многие остаются за кадром – но их вклад в общее дело от этого меньше не становится.

И, конечно, наши болельщики, сургутяне и югорчане! Они всегда с нами, в дни побед и поражений. Собственно, для вас клуб и существует. Пока вы есть, нам будет за что бороться.

И – прогноз на 2018-й – мы гарантируем, что будет непросто, но интересно. Сборным командам мы гарантируем подготовку новых талантов, Суперлиге – «зубастую» поддержку уровня лучшей волейбольной лиги мира, Югре и Сургуту – жизнь, наполненную эмоциями и гордостью за свою команду.

С наступающим Новым Годом!