выберите период

Принципиальный матч с равным соперником

После игры в тренировочном режиме в Кубке Вызова «Премьер-Арену» ждет настоящий взрыв адреналина – поединок «Газпрома-Югры» с основным, на данный момент, соперником в чемпионате России, новокуйбышевской «Новой». Это будет матч за шесть очков, поскольку соперники имеют равенство в этом показателе, и только из-за большего количества побед наши гости занимают девятую позицию, мы – пока десятые.

Стало быть, победитель игры не только вырвется вперед, но и притормозит конкурента. А с девятого места уже отлично просматривается хвост уходящего в плей-офф поезда… Важность очной встречи двух претендентов на нечто большее, чем выживание в Суперлиге, сложно переоценить. Мы и не будем – скажем лишь, что лишний груз ответственности нашим игрокам не к чему. Надо просто настраиваться на серьезный уровень сопротивления и делать свою работу, пользуясь поддержкой родных стен.

Встреча соперников в первом круге завершилась эпично – «Нова» победила хоть и на тай-брейке, но со счетом 15:3! Игра у наших волейболистов в концовке того матча развалилась полностью и наверняка тот результат сидит занозой в душе каждого игрока «Газпрома-Югры». Опять же – желание отыграться наверняка переполняет ребят и служит мощным стимулом, но важно не перегореть до начала игры, выйти на площадку с холодной головой, чтобы показать максимум от своих возможностей.

Очевидно, что основная угроза в атаке будет исходить в составе «Новы» от диагонального Романаса Шкулявичуса, самого результативного игрока Суперлиги на данный момент. Вторая точка опоры волжского клуба – болгарский доигровщик Тодор Скримов, обладающий стабильной общей игрой, изобретательной атакой и мощной подачей. На позиции второго доигровщика главный тренер «Новы» Константин Брянский использует то опытного Александра Мочалова, то перспективного Федора Воронкова, то вернувшегося с позиции либеро Дмитрия Макаренко. Формально в этой линии клуб получил недавно мощное пополнение в лице Дениса Бирюкова, но характер полученной травмы вряд ли позволит ему выйти на площадку в ближайших играх. В качестве связующих игровое время делят Владислав Жлоба и Чеславс Свентицкис, в центре сетки белорусского легионера Сергея Бусела дополняют либо Владимир Съемщиков, либо Иван Козицын. В целом – очень ровный и, соответственно, вариативный коллектив с прицелом на результат.

Предстоящий с «Новой» матч интересен еще и тем, что, на мой взгляд, сегодняшняя «Нова» — один из наиболее близких к «Газпрому-Югре» коллективов по составу и уровню игры. Не случайно мы оказались рядом и в турнирной таблице. А поединки с равным соперником, как правило, проходят в наиболее упорной борьбе, здесь все решают детали и нюансы, здесь зачастую побеждает характер. Все это в совокупности обещает нам отличное волейбольное зрелище, которое нельзя пропустить этим воскресным вечером! Ведь поддержка трибун вполне может стать тем самым нюансом, который склонит чашу весов в нашу сторону. К тому же – это последняя игра «Газпрома-Югры» на «Премьер-Арене» в уходящем году.

15 тур Чемпионата России 2018 по волейболу. Мужчины, Суперлига

24 ноября, 18:00, СК «Премьер-Арена», ул.Быстринская 18/4, г.Сургут

Результаты матчейСчет ONLINE; Трансляция LIVE: tvstart.ru; laola1.tv

Газпром-Югра — Нова 2:3 (18:25; 25:17; 26:24; 15:25; 13:15), статистика матча.