выберите период

Белгород к нам мчится, скоро все случится

К нам едет «Белогорье» — если не брать во внимание непобедимый на протяжении двух лет казанский «Зенит» — самый сильный из «земных» клубов Суперлиги на данный момент. Впрочем, и белгородцы не очень-то земные, с Мусэрским и Тетюхиным в составе. Но главный изюм нынешнего «Белогорья» — это, конечно, Сергей Гранкин, склеивший по-новому звездно-перспективный паззл и придавший осмысленное ускорение игре.
Не раз уже повторялось, что после Вадима Хамутцких не было у «Белогорья» столь классной связки – ирония судьбы в том, что ею стал прежде непримиримый противник, больше десяти лет отыгравший за принципиального соперника – московское «Динамо». Нынешнее поколение белгородцев вполне себе дружит с Гранкиным, прежние чувства трансформировались в обоюдное удовольствие от игры. Сергей, привыкший играть быстро, столь же молниеносно нашел общий язык с не меньшими любителями скоростных атак Тетюхиным и Ерещенко, растаскивая блок соперника перед элитным Мусэрским и очень крепким болгарином Николовым.
В диагонали – еще одно знакомое лицо, кумир сургутских болельщиков двухгодичной давности – Константин Бакун, успевший поиграть с Гранкиным еще в «Динамо». Состав, в общем, более чем крепкий, учитывая, что на позиции Бакуна могут выйти штатный подающий сборной России Максим Жигалов и физически одаренный Роман Данилов, способный подстраховать партнеров и в доигровке. Либеро команды – барабанная дробь – возрождающийся чемпион Олимпиады Алексей Обмочаев, также перебравшийся из Москвы.
Таким образом, едва проводив столичных волейболистов в прошлом туре, «Газпром-Югра» в ближайшую субботу столкнется с еще одной версией недавнего «Динамо» (Гранкин, Бакун, Обмочаев, мог бы быть еще и Денис Бирюков, но он урожденный белгородец, да и травмирован). Плюс Мусэрский, Тетюхин, Жигалов, Данилов, Ерещенко (Яна в Сургуте также помнят добрым словом), Ханипов (и ему привет!), Порошин, Николов…
То, что «Газпром-Югра» окажет сопротивление – сомнений нет. Вопрос в том, насколько яростным одно может быть. Минувшая игра с москвичами подтвердила определенную закономерность: у сургутян нет стабильности. Кирилл Урсов может провести великолепную игру в Казани и полностью провалить матч в Сургуте. Александр Чефранов, к примеру, наоборот – не выглядел супергероем в матче с «Зенитом», зато уверенно отбомбился против «Динамо». И так далее.
Очевидно, что секрет успеха в матче с «Белогорьем» кроется в довольно простой вещи: ВСЕ игроки «Газпрома-Югры» должны показать либо свой максимум на данный момент, либо что-то близкое к нему. Если никто не выпадет – шанс есть как минимум на равную игру. Насколько подобный сценарий реализуем? Во всяком случае, есть уверенность, что болельщики не будут разочарованы. И не только из-за потенциально возможного селфи с Тетюхиным или Мусэрским.

8 тур Чемпионата России 2018 по волейболу. Мужчины, Суперлига

28 октября, 18:00, СК «Премьер-Арена», ул.Быстринская 18/4, г.Сургут

Результаты матчейСчет ONLINE; Трансляция LIVE: tvstart.ru; laola1.tv

Газпром-Югра —  Белогорье 0:3 (20:25; 22:25; 24:26), статистика матча.