выберите период

Семь чемпионов Универсиады, восьмой – в уме

Новобранец «Газпрома-Югры», диагональный игрок Богдан Гливенко вызван в студенческую сборную России, которая примет участие во Всемирной Универсиаде. Престижный турнир пройдет с 20 по 27 августа в столице Тайваня, Тэйбее.

Напомним, что именно 27 августа стартует официальный сезон для сургутского клуба – матчами предварительной стадии розыгрыша Кубка России в Махачкале. Кстати, двумя днями ранее, 25 августа, в Египте закончится молодежный чемпионат мира U23, где в составе сборной России выступят сургутяне Кирилл Урсов и Антон Семышев.

Мы надеемся, что все игроки «Газпрома-Югры» вернутся в клуб не с пустыми руками. По крайней мере пока все выступления сургутян на Универсиадах складываются успешно: чемпионами в 2009 году становились Артем Хабибуллин и Никита Ткачев, в 2011-м – Александр Гуцалюк, Василий Носенко и Роман Мартынюк, в 2013-м – Денис Шипотько, в 2015-м – Алексей Кабешов. А воспитанник «Газпрома-Югры» Сергей Ершов становился два года назад чемпионом мира U23 – этот турнир пройдет всего в третий раз, и Россия имеет пока единственное чемпионство.

Сургут гордится своими игроками и ждет домой с победами!

Олег ВЛАДИМИРОВ.