выберите период

С Днем рождения, Игорь Алексеевич!

20 июня День рождения отмечает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Игорь Алексеевич Иванов – один из видных промышленных «генералов» региона, общественный деятель, бессменный на протяжении многих лет депутат Тюменской областной Думы. А еще Игорь Алексеевич – тот, без кого не смог бы состоятся волейбольный клуб «Газпром-Югра» в нынешнем виде, как один из ведущих спортивных проектов региона, как один из лучших клубов страны.
 
Трудовая жизнь Игоря Иванова стартовала после окончания Ленинградского политехнического института в далеком 1979 году с должности диспетчера компрессорной станции. Это место – как буровая для нефтяника, как работа участковым для врача – начало и основа всего. Далее молодой специалист постепенно расширял горизонты профессионализма, осваивая новые сферы производства и уровни компетенции. Начальник КС, руководитель Демьянского ЛПУ магистральных газопроводов, глава Тюменского управления магистральных газопроводов. Затем – 13 лет работы главным инженером и заместителем генерального директора «Сургутгазпрома», и вот уже фактически десять лет во главе ООО «Газпром трансгаз Сургут». Это настоящая трудовая биография, свидетельствующая о глубоком профессионализме и огромном производственном и управленческом опыте.
 
Немало слов в этот день будут сказано и о человеческих, личностных качествах Игоря Алексеевича. Он не ограничивает свою жизнь профессиональными интересами, которые, вроде бы, отнимают практически все время. Такие люди успевают все и еще многое сверх того, понимая, как много могут сделать полезного. Иванов ведет обширную общественную, депутатскую и научную работу, активно помогает различным благотворительным проектам, много времени и сил уделяет развитию волейбольного клуба «Газпром-Югра».
 
Мы надеемся, что почетный работник газовой промышленности, почетный гражданин Сургута, лауреат Премии правительства РФ, орденоносец, доктор технических наук, почетный профессор ТюмГУ Игорь Алексеевич Иванов и дальше будет с нами, будет помогать и поддерживать развитие волейбола в Сургуте и Югре, останется нашим единомышленником.
 
Волейбольный клуб «Газпром-Югра» от имени всех болельщиков, юных спортсменов и мастеров, тренеров и простых любителей волейбола поздравляет Игоря Иванова с Днем рождения! Желаем долгих лет плодотворной работы, крепкого здоровья, новых вершин и свершений.