выберите период

«Газпром-Югра» стартует в Красноярске

Свой двадцатилетний юбилей ВК «Газпром-Югра» отметил в текущем году четвертым местом в Суперлиге и выходом в финал Кубка ЕКВ. Хотелось, конечно, выиграть медаль или трофей, но сам факт выхода на такие высоты и такой уровень претензий для провинциального российского клуба дорогого стоит. Тем не менее, юбилейный год продолжается – и у сургутян еще есть время и возможности показать себя!

Правда, показать себя вряд ли получится сразу, в Красноярске, на первом туре предварительного этапа розыгрыша Кубка России. Во-первых, команда прибыла на берега Енисея прямиком с затяжного «песочного» сбора в Сочи и будет набирать игровые кондиции непосредственно по ходу турнира. Хозяевам тура, кстати, в связи с этим немного подфартило – «Енисей» сыграет с «Газпромом-Югрой» уже на среду, 7 сентября. Для сургутян это будет первый выход на терафлекс в сезоне.

Во-вторых, «Газпром-Югра» сыграет в Красноярске в ослабленном составе. Доигровщик Антон Семышев в настоящее время сражается в составе молодежной сборной России на чемпионате Европы, а у Алексы Брджовича затянулся срок оформления российской визы. Кроме того, восстанавливается после небольшой травмы и формальный дублер Брджовича Максим Панченко. Формальный – поскольку имя «второй скрипки» сургутского оркестра еще не определено. Но нет худа без добра: зато шанс проявить себя получил молодой талантливый Владимир Купряжкин.

Так или иначе, «Газпром-Югра» продолжает юбилейный год в новом сезоне! Воочию увидеть любимую команду сургутяне смогут в СК «Премьер-Арена» уже 19 сентября, на игре второго тура предварительного этапа розыгрыша Кубка России. Остается напомнить, что в новом сезоне «Газпром-Югра» официально представляет не Сургутский район, а город Сургут и, конечно, Ханты-Мансийский автономный округ. Итак, мы начинаем!

Расписание игр Кубка России 2016.

Предварительный этап 6-10 сентября г.Красноярск

6 сентября, вторник

16:30 Красноярск / Барнаул 3:0 статистика
19:00 Ленинградская обл. / Челябинск 2:3 статистика
7 сентября, среда
16:30

Барнаул / Ленинградская обл.

1:3 статистика
19:00 Сургут / Красноярск 0:3 статистика
8 сентября, четверг
16:30

Ленинградская обл. / Сургут

3:0 статистика
19:00 Челябинск / Барнаул 2:3 статистика

9 сентября, пятница

16:30

Сургут / Челябинск

3:2 статистика
19:00 Красноярск / Ленинградская обл. 3:1 статистика
10 сентября, суббота   
16:30

Барнаул / Сургут                 

0:3 статистика
19:00 Челябинск / Красноярск                                3:2 статистика

Олег ВЛАДИМИРОВ.