выберите период

«Звезда Югры» лидирует в МВЛ

В Новокуйбышевске, Уфе, Новосибирске и Новом Уренгое стартовал второй тур чемпионата России в Молодежной волейбольной лиге. Сургутская «Звезда Югры» отправилась к берегам Волги, где и обыграла в первом матче краснодарское «Динамо-КубГТУ» со счетом 3:0 (25:16, 25:14, 25:12), статистика матча. Во втором поединке соперником сургутян стали волейболисты «Новы-2». Статус хозяев, впрочем, им не помог, «Звезда Югры» и тут была на высоте – 3:0 (25:19, 25:19, 25:12), статистика матча.

А вот идущий параллельным курсом нижневартовский «Университет» вновь недосчитался очков. Обыграв в первый день «всухую» «Нову-2», в поединке с кубанцами югорчане забуксовали. Легко выиграв два первых сета, 25:11 и 25:14, «Университет» отдал две следующие партии в упорной борьбе – обе со счетом 23:25. На тай-брейке класс нижневартовской дружины все же сказался, 15:8. Однако, это уже третье «необязательное» очко, потерянное «Университетом» в чемпионате.

Таким образом, на текущий момент турнирную таблицу в МВЛ возглавляют «Звезда Югры» и московское «Динамо», одержавшие по шесть «сухих» побед (18 очков). «Университет» на третьем месте, у него 15 очков. 14 очков в активе «Белогорья-2», 13 набрал «Локомотив-ЦИВС» из Новосибирска.