выберите период

«Экватор» в Адлере: о чем говорят «газпромовцы»

 

Позади половина предсезонных сборов в Адлере – переварены самые сложные нагрузки, сыграны первые спарринги, впереди замаячил старт сезона на предварительной стадии розыгрыша Кубка Победы. Мы решили на этом своеобразном «экваторе» поинтересоваться мнением игроков «Газпрома-Югры» о происходящем: как они себя чувствуют в обновленной команде, как справляются с нагрузками, что думают о предстоящем сезоне.

 

 

Алексей Родичев: «Команда во многом новая, ребята молодые, но контакт уже налажен. Осталось только найти взаимопонимание на площадке. Сезон предстоит интересный: новые турниры, в том числе игры с европейскими командами, новый опыт. Понравился сербский связующий Алекса Брджович – рослый, с хорошей общей игрой, при этом качество передач не страдает. Думаю, у нас все получится. Так получилось, что я – один из самых опытных игроков, да еще и капитан команды, поэтому чувствую ответственность не только перед собой, но и перед коллективом. Что касается моих кондиций, то после прошедшего сезона были определенные проблемы со здоровьем, но к новым стартам я буду в полной готовности, вот увидите!».

 

 

Ян Ерещенко: «Впечатления от команды самые хорошие. Как-то сразу все сдружились, меня отлично приняли, я чувствую внимание и понимание в свой адрес. У меня еще в прошлом году было желание вернуться в российскую Суперлигу, так что переход в «Газпром-Югру» – это отличный шанс проявить себя. Я знаю, что пришел на место одного из любимцев болельщиков, Тодора Алексиева, постараюсь выступать как минимум не хуже. Будем работать!».

 

Константин Бакун: «Еще совсем недавно казалось, что вся карьера впереди, а тут вдруг уже попал в ветераны (смеется – авт.). Ребята собрались молодые, так что буду применять собственный опыт на пользу команде. После завершения сезона у меня была плановая операция, так что сейчас занимаюсь восстановлением. Процесс идет отлично, могу даже сказать, что некоторые нюансы меня удивляют в хорошем смысле. Быстро втянулся в работу. Сейчас еще рано говорить, что я «тот самый Костя», но, думаю, за оставшейся период сборов вполне можно набрать необходимые кондиции. Сезон жду с нетерпением: хочется побороться за еврокубок, а в чемпионате – попасть в медали».

 

 

Алексей Кабешов: «Несмотря на то, что отдохнуть этим летом почти не удалось, на сборы приехал в хорошем настроении – «золото» Универсиады этому способствовало. При этом понятно, что играть за счет бывших заслуг не получится, и меня радует здоровая конкуренция с Евгением Андреевым. Думаю, что у него большие перспективы и наша совместная работа пойдет на пользу нам обоим».

 

 

Александр Авдеев: «От сборов – отличные впечатления! Сначала было тяжело, потом втянулся. Переезд из Оренбурга в Сургут дался легко, я был к нему готов. Воспринимаю этот шаг как дорогу вверх, новый этап в спортивной карьере. Среди центральных блокирующих здесь большая конкуренция, все ребята очень сильные – но я не боюсь и готов бороться за место в составе».

 

Александр Чефранов: «Работа на сборах идет продуктивная, очень хорошая силовая нагрузка. Я думаю, что все в новом сезоне у нас получится. Что касается лично меня, то любой игрок мечтает стоять в составе! Постараюсь оказать Косте Бакуну достойную конкуренции на позиции диагонального. Так или иначе, хочу приносить пользу команде».

 

 

Олег ВЛАДИМИРОВ.