выберите период

Поход за титулом

11 марта в Сургуте стартует первый финальный тур чемпионата России в Молодежной волейбольной лиге. Вкратце напомним регламент: шесть лучших команд по результатам предварительной части турнира сыграют между собой в два круга – в Сургуте и Новом Уренгое. Интрига в том, что набранные ранее очки обнуляются, командам, по сути, предстоит начинать чемпионскую гонку сызнова.

 

Кто-то наверняка рад уже самому факту попадания в финальную шестерку – ведь борьба шла до последнего, шестое и седьмое места разделили всего два очка, – а кто-то нацелен только на победу. «Звезда Югры», дочерняя команда «Газпрома-Югры», за три года существования МВЛ играет в финале второй раз подряд и рассчитывает на большее, чем прошлогоднее четвертое место. Рассчитывает на чемпионство.

 

Команда к этому готова. Три года в МВЛ не прошли даром – талантливая молодежь оперилась, встала на крыло, появилась уверенность в своих силах. Предварительную часть чемпионата команда второй раз подряд завершает на третьем месте – стабильность, которая подразумевает следующий шаг на пути к вершине. Конечно, основная задача «Звезды Югры» — готовить игроков для команды Суперлиги, но в эту подготовку как раз включена выработка у молодых талантов психологии победителей. А как еще приобрести столь полезный навык, если не ставить максимальных задач, не добиваться их?

 

Соперники у «Звезды Югры» — более чем серьезные. Например, «Факел» из Нового Уренгоя потерпел на предварительном этапе всего одно поражение – в последнем, ничего не решающем матче. Силен и «Зенит-УОР» с Виктором Полетаевым во главе, не подарок и тюменский «Нефтегазунивер», и московское «Динамо-Виктория», и «Краснодарские ястребы». Звучит банально, но слабых соперников в финале нет. Тем интереснее будет наблюдать за играми, тем почетнее будут победы!

 

Расписание игр: 

Сургут, «Премьер-Арена», ул. Быстринская 18/4


11 марта, вторник

3:0 «Факел» — «Краснодарские ястребы»

0:3 «Зенит-УОР» — «Динамо-Виктория»

3:2 «Звезда Югры» — «Нефтегазунивер»

 

12 марта, среда

3:0 «Факел» — «Зенит-УОР»

0:3 «Краснодарские ястребы» — «Нефтегазунивер»

3:0 «Звезда Югры» — «Динамо-Виктория»

 

13 марта, четверг

3:2 «Зенит-УОР» — «Краснодарские ястребы»

1:3 «Нефтегазунивер» — «Динамо-Виктория»

0:3 «Звезда Югры» — «Факел»

 

14 марта, пятница

Свободный от игр день.

 

15 марта, суббота

1:3 «Краснодарские ястребы» — «Динамо-Виктория»

3:0 «Факел» — «Нефтегазунивер»

0:3 «Зенит-УОР» — «Звезда Югры»

 

16 марта, воскресенье

0:3 «Динамо-Виктория» — «Факел»

13:00 «Нефтегазунивер» — «Зенит-УОР»

15:00 «Звезда Югры» — «Краснодарские ястребы».