Представляем соперника: южное «Динамо»

В прошлом году домашний матч против краснодарского «Динамо» стал для «Газпрома-Югры» дебютом в текущем чемпионате. Наши волейболисты уступили со счетом 1:3, сохранив недобрую традицию поражений от этого соперника. Это был четвертый матч команд в Суперлиге, и во всех побеждали южане. Возможно, тенденция будет сломлена уже в ближайшую субботу?

После победы в первом туре в Сургуте краснодарцы набрали отличный ход, закрепившись среди лидеров чемпионата. На сегодняшний день они одержали 7 побед в 10 матчах, набрали 21 очко и занимают четвертую строчку турнирной таблицы. Последний матч 8 февраля «Динамо» проиграл на своей площадке новоуренгойскому «Факелу» 1:3.

Несмотря на то, что «Газпром-Югра» и «Динамо» уже встречались в нынешнем сезоне, давайте еще раз вспомним ключевые фигуры в краснодарской команде. На тренерском мостике с этого сезона находится аргентинский специалист Хавьер Вебер, возглавлявший до недавнего времени и сборную своей страны. На площадке тон задают бразильский связующий Марлон, чешский диагональный Ян Штокр, центральный блокирующий Андрей Ащев, доигровщики Юрий Бережко и Денис Калинин. Выступает в этом сезоне за краснодарцев и Артем Хабибуллин, много лет игравший в «Газпроме-Югре».

Перед игрой с «Факелом» небольшую травму получил Марлон и не принял участие в том матче, однако к игре с сургутским клубом он, скорее всего, выйдет на площадку. В «Газпроме-Югре» радует возвращение в строй Дениса Шипотько. Наша команда отправилась в Краснодар в хорошем настроении, надеемся, что оно сохранится у всех нас и после 15 февраля.

11 тур. Чемпионат России 2014. Мужчины, Супрелига.

г.Краснодар, ул. Береговая, 144, ДС «Олимп». Начало матча в 15 фев. 17:00 МСК

Динамо г.Краснодар — Газпром-Югра 1:3 (21:25; 25:14; 21:25; 22:25). Статистика матча.

Телетрасляции: sportbox.ruтелеканал СТАРТ Online; Начало: 18:55 Время местное.

volleyservice.ru: Результаты матчейOnline счет