выберите период

Миссия выполнима

Всероссийская федерация волейбола определилась с местом и временем проведения очередного Кубка Сибири и Дальнего Востока – с 10 по 17 ноября турнир пройдет в Красноярске. Это новая точка на карте проведения соревнований, да и время выбрано не совсем традиционное – обычно Кубок разыгрывался в более раннее сроки. Впрочем, значимость розыгрыша растет год от года вне зависимости от обстоятельств его проведения, и сегодня это — престижный трофей, завоевать который стремятся все команды к востоку от Урала.

 

Сейчас самое время вспомнить, что сохранился в календаре соревнований Кубок Сибири и Дальнего Востока во многом благодаря нашему клубу, который из года в год брал на себя бремя его проведения, в том числе и в период, когда сам факт существования турнира зачастую висел на волоске. Сургут принимал розыгрыш Кубка в 2002-м, 2004-м, 2005-м (вместе с Нижневартовском), 2006-м, 2007-м, 2008-м, 2009-м и 2012 годах (вновь вместе с соседями из Нижневартовска).

 

Сейчас турнир, проводящийся в 37-й раз, набрал силу, стал по-настоящему престижным, в нем играет победитель Лиги чемпионов, пять клубов Суперлиги и три – высшей лиги «А». Остается только порадоваться за мощь сибирского волейбола, за его поступательное уверенное развитие. Мы уверены, что для Красноярска проведение Кубка Сибири и Дальнего Востока станет настоящим праздником волейбола, также как для любого другого сибирского или дальневосточного города, который пожелает принять турнир в дальнейшем.

 

Сургут в организационном плане, наверное, выполнил свою миссию, сохранил уникальное соревнование, аналогов которому нет ни в одном другом виде спорта. Но в спортивном смысле «Газпром-Югра», будучи четырехкратным обладателем почетного трофея, еще не сказал своего последнего слова. До встречи в Красноярске!