выберите период

В погоню за Кубком

24 сентября в Сургуте стартуют матчи второго круга предварительного этапа розыгрыша Кубка России с участием команд «Газпром-Югра», «Губерния» (Нижний Новгород), «Искра» (Одинцово), «Енисей» (Красноярск) и «Зоркий» (Красногорск). Отборочное сито в полуфинал Кубка довольно щадящее – туда попадут четыре команды из пяти.

 

Основная борьба за выживание в нашей группе развернется, судя по всему, между командами высшей лиги «А» «Искрой» и «Енисеем», а также «Зорким» из высшей лиги «Б», который пока отстает от соперников на одно очко. В зоне спокойствия находится «Губерния», сумевшая в домашних играх первого круга набрать максимум возможных очков, да и «Газпром-Югра» имеет в запасе четырехочковый гандикап в родных стенах.

 

Тем не менее, мы наверняка станем свидетелями бескомпромиссного и красивого волейбола, поскольку команды потихоньку набирают форму, а азарта и желания побеждать за лето накопилось очень много. В составе нашего клуба на площадке наверняка появится Сергей Баранов, возможен и выход капитана и лидера команды Алексея Родичева. Алексей перенес после завершения прошедшего сезона две операции на колене, прошел курс реабилитации, провел предсезонные сборы по индивидуальной программе – и тьфу-тьфу-тьфу, — практически восстановился. Также в заявку попал наш собиратель молодежных титулов Александр Гончаров, сумевший за прошедшее лето обзавестись званиями чемпиона Европы (U-19) и двукратного чемпиона мира (U-19, 23).

 

Так что сургутским любителям волейбола, соскучившимся по игре, будет на что и на кого посмотреть! Приходите в СК «Премьер-Арена»! Не в обиду остальным командам, но наиболее интересный матч ожидается 25 сентября между «Газпромом-Югрой» и нижегородской «Губернией», которую возглавляет небезызвестный нам Пламен Константинов, а в составе команды играют бывшие игроки сургутского клуба Игорь Шулепов, Александр Янутов и Макар Бестужев.