выберите период

Ярославич — Газпром-Югра 1:3

6 марта наш клуб сыграет в очередной матч чемпионата России в «медвежьем» логове, Ярославле. «Ярославич» на протяжении сезона сотрясали финансовые неурядицы и кадровая нестабильность, поэтому очков клуб набрал на сегодняшний день ровно в три раза меньше, чем «Газпром-Югра» — 11 против 33. В матче первого круга в Сургуте сильнее были хозяева – 3:0. Казалось бы, фаворит очевиден. Но не так все просто.

Серия сокрушительных побед «Газпрома-Югры» завершилась январским выигрышем в Минске. Больше месяца команда не может вспомнить, как обыгрывала фаворитов, уступая порой командам из нижней части турнирной таблице. Понятно, что чемпионат напряженный, соперники – достойные и ровные, но речь идет о качестве игры, об утерянной свежести и неспособности чем-то удивить соперника. Очень кстати пришелся небольшой перерыв в чемпионате – появилось время на то, чтобы отдохнуть и наладить игру. И с кем прерывать серию проигрышей, если не с «Ярославичем»? Далее нас ждут выезды в Новый Уренгой и Уфу, а затем – плей-офф. Отставание от «Урала» в четыре очка пока еще позволяет бороться за место повыше, дающее преимущество своей площадки в 1/8 финала – так что результат в Ярославле для сургутян важен не только с психологической точки зрения.

«Ярославич» же, потерявший даже теоретические шансы зацепиться на шестое место в группе, играет раскрепощено и, после «утряски» финансовых проблем, вполне уверенно. Во многом способствовал подъему и приход в команду старого нового связующего Вадима Хамутцких. В последнем матче ярославцы обыграли дома одинцовскую «Искру» — 3:1. Этот клуб сейчас также испытывает определенные трудности, но в боеспособности ему не откажешь.

В «Ярославиче» наряду с опытными игроками – Вадимом Хамутцких, австралийцем уральского разлива Игорем Юдиным, выступавшими за «Газпром-Югру» Константином Пятаком и Антоном Кульковским – растет и показывает зубы перспективная молодежь в лице Алексея Плужникова, Инала Тавасиева, Игоря Филиппова и т.д. Сплав опыта и молодости уже в этом сезоне способен удивить тех, кто уже списал «Ярославич» со счетов. «Газпрому-Югре» легко не будет, но выигрывать необходимо. Главное, чтобы эта необходимость не повисла на игроках тяжелым грузом, чтобы они смогли абстрагироваться от результата и сыграть в свою игру и в свою силу.

Ярославич — Газпром-Югра 1:3 (19:25; 20:25; 25:22; 22:25). Статистика матча.

vfv logo