выберите период

Кузбасс — Газпром-Югра 3:1

26 января, 15 тур Чемпионата России 2013

г. Кемерово, СК «Арена» ул. Гагарина, 124.

Время начала матча 18:00 (Кемеровское)

 

 

Кузбасс г.Кемерово — Газпром-Югра 3:1 (17:25; 25:18; 23:25; 20:25). Статистика матча.

 

26 января «Газпром-Югру» ждет очередное испытание в чемпионате России – выездная игра в Кемерово. «Кузбасс» относится к тем немногим командам, которым удалось в этом сезоне обыграть наших волейболистов. Дело было 3 октября прошлого года, тогда нам не удалось «дожать» соперника и «Кузбасс» увез из Сургута 2 очка, победив в пяти партиях. Очевидно, что игра в Кемерово будет носить принципиальный характер для обеих команд: сургутяне стремятся взять реванш, а кемеровчане – отстоять «свою территорию» в одном из сибирских дерби. Кроме того, очки нужны всем, и непонятно, кому больше – «Газпром-Югра» продолжает погоню за лидерами чемпионата, а «Кузбасс», забуксовав в середине турнира, стремиться подняться выше занимаемого сейчас шестого места в Синей группе.


 

Надо сказать, что в 2013 году «Кузбасс» играет вполне успешно – три победы в трех матчах, восемь очков из девяти возможных («Шахтер» 3:1, «Ярославич» 3:2, «Локомотив» Харьков 3:0). Особенно впечатляющей была последняя победа, добытая в Харькове – там разбушевался оправившийся от травмы диагональный сибиряков Павел Мороз. Наверняка Павел станет основной ударной силой «Кузбасса» и в игре против «Газпрома-Югры». Также сибирскую погоду на площадке делают два легионера-доигровщика, немец Бьорн Андрае и француз полинизийского происхождения Самюэль Туиа, хорошо нам известный центральный блокирующий Константин Порошин и связующий-ветеран Константин Ушаков. Стоит отметить, что недавно «Кузбасс» оформил переход блокирующего Дмитрия Шестака из «Локомотива-Изумруда» (Екатеринбург) – его мы тоже, скорее всего, увидим на площадке.


 

История встреч команд – короткая, но боевая. В рамках чемпионата страны команды встречались девять раз, четыре раза был сильней «Газпром-Югра», пять раз побеждал «Кузбасс». Что любопытно – четыре из пяти побед кемеровчане добыли в пяти партиях.


 

2010/2011 гг. «Газпром-Югра» — «Кузбасс» 2:3, 3:0, 2:3, 3:1, 2:3, 3:0.

2011/2012 гг. «Газпром-Югра» — «Кузбасс» 0:3, 3:1.

2012/2013 гг. «Газпром-Югра» — «Кузбасс» 2:3