2024 - 04

Не сыграли

«Факел-Ямал» (Нови Уренгой): Хараудо – Морозов, Дикарев – Крот, Капранов – Мозжухин, Данани

"Газпром-Ugra" (Сургут): Иванов – Папазов, Курбатов – Бескровный, Родичев – Масько, Vyshnevetsky

У сургутян в Новом Уренгое игра прорезалась лишь эпизодически. «Хромал» Виталий Папазов, вывалились из игры оба доигровщика, плыл прием и хронически не летела подача. въпреки това, временами удавалось навязать борьбу хозяевам, которые в этот вечер тоже были отнюдь не безгрешны. достатъчно е да се каже,, Какво става 25 ошибок на подаче за матч в исполнении «Газпром-Югры» «Факел-Ямал» ответил своими двадцатью тремя.

В первой партии гости на съеме испытывали проблемы с доводкой, но сумели подобраться в счете, как только Иванов получил возможность подключить первый темп в лице Курбатова, 11:12. В следующем розыгрыше Мозжухин скидкой двумя руками в блок приносит еще один брейк сопернику, 12:12. Ошибка Родичева – и брейк возвращен, 12:14. Просмотр на панкейк утверждает на этот раз правоту сургутского капитана и не дает хозяевам шанса уйти вперед, 13:14.

Далее команды устраивают серию из восьми взаимных ошибок на подаче и нос к носу команды доходят до концовки, 21:22 после скидки Бескровного в увертюре затяжного розыгрыша, где диагональные поочередно вязли в защите. Капранов уверенно снимается, а Папазов с Масько атакуют соответственно в аут и блок, 21:25.

Второй сет Артем Иванов открыл эйсом в Мозжухина. на ниво 10:10 Папазов в очередной раз не подал, а Морозов выдал два мощных выстрела из-за лицевой – нет приема, нет съема, 10:13. Папазов бьет в блок и в аут, Хираудо доводит до ума фрибол скидкой, 11:16. Чуть раньше вместо Иванова пасовать вышел Максим Кириллов и скидкой с задней линии усугубил отставание, 12:18. У «Факела» работает блок, у нас не работает практически ничего: Масько не подает, Капранов выбивает эйс, 15:23. С качественной доводки Данани Хираудо не стесняется задействовать первый темп, Дикарев с Кротом оформляют итоговые 17:25.

В третьей партии пасовать у «Газпром-Югры» остался Кириллов, а эйс Курбатова и блок Родичева слегка заигравшемуся в нападающего Хираудо дают гостям неплохой отрыв в дебюте, 6:3. Аргентинец реабилитируется через первый темп, а у нас Папазов вновь не решает непростые задачки, вновь в блоке Масько, 10:10. На эйс Крота эйсом отвечает Родичев, а Кириллов в одиночку закрывает небо Капранову, не реализовавшему фрибол, 16:15. Кроме активности на сетке Максим также включает опцию третьей зоны, но эйс Морозова выводит хозяев вперед, 18:19.

Вишневецкий тащит в линии атаку Морозова, но Родичев цепляет сетку на блоке, после чего получает возможность реабилитироваться в атаке, 21:21. Вновь хорош в защите Вишневецкий, Папазов включает режим концовки и дважды решает, 23:23. У сургутян есть доигровка, но на этот раз Виталий отжался и блок накрыл его скидку, 23:24, матч-бол у «Факела». Вышников вышел и не подал, Крот снялся на плюс-плюсе от Данани, Папазов вроде бы бьет в аут и все… но видеопросмотр фиксирует, что мяч зацепил линию, 25:25.

Сургутяне вцепились в свой шанс и дождались ошибок от уже поверивших в успех ямальцев: Морозов без блока атакует в аут, Хираудо низким пасом загоняет под блок Капранова, который спустя пару розыгрышей влезает еще и в сетку на блоке. Что тут можно придумать еще? Еще Капранов может ударить в аут на очередном сет-боле противника. Три ошибки Василия приносят локальный успех «Газпром-Югре» 30:28.

В четвертом сете Капранов принялся усердно исправляться, сургутяне посопротивлялись и отпустили, 3:6. Щеше да има още, но Мозжухин шарахнул переходящий мяч в аут, 4:6. Связующие соревнуются в «кто лучше сыграет с темпом», хозяева вели, пока Курбатов один в один не закрыл Дикарева, 9:11. Еще один блок Дикареву, но Капранов продолжает реабилитироваться, 9:12. Наконец-то срабатывает выход на подачу Руднева – эйс, 11:12. Дело пошло веселее: 15:14 после одиночного блока Дикареву теперь от Бескровного.

«Факел» проводит двойную замену, появляются Эннс и Вышников, у сургутян есть шанс уйти вперед, но скидку Родичева в доигровке на третьем этаже отлавливает Дикарев. Тут же капитан чехлится и не подает, 16:17. Капранов и Папазов обмениваются любезностями в тяжелых ситуациях, а вот Масько сегодня пуст, в аут по линии из «двойки», 18:20. Ну и концовка на своих ошибках: блок Папазову, подача в сетку от Масько, эйс Вышникова, выбитый прием Родичева и подача Курбатова в аут, 20:25.

Качество игры сургутян продолжает желать много лучшего. Сегодня и «Факел» был далеко не безупречен, но разницу сделал более качественный прием, давший возможность рвать блок, и более уверенная игра хозяев в четвертой зоне. съответно, наш прием оставил много добычи блоку соперника. Радует одно: у нас есть огромный потенциал улучшения во всех элементах игры. Если его реализовать хотя бы частично, получим совсем другую картину.