2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
предишната стрелка
следващата стрела

ИМА ПЪРВА ПОБЕДА!

Роль основного связующего у сургутян примерил Сергей Макаров, а Александра Чефранова мы увидели… в центре сетки. Что касается гостей, то единственным изменением в стартовом составе по сравнению с прошлым матчем стал выход в диагональ Алексея Плужникова.

Игра сразу вошла в то русло, по которому и протекала в дальнейшем – никто не отпускал соперника больше чем на очко. «Ярославич» благодаря эйсу (Биссет не сумел увернуться) и блоку Урсову выходит вперед, 6:7, тут же Урсов, отличная защита Андреева и Биссет исправляют ситуацию – 8:7… Первая серьезная волна поднялась после отметки 15:15 – вновь блок останавливает Урсова в эндшпиле затянувшегося розыгрыша, а подача гостей вновь задевает Биссета, уходя в аут, 15:17. Еще через пару розыгрышей травму голеностопа получает Плужников, приземлившись после блока на ногу Щадилову – на площадке появляется Локтионов.

А счет тем временем становится угрожающим для хозяев – 18:21 – как раз Локтионов выдал отличную подачу с последующей обработкой переходящего мяча. Хозяевам удалось передернуть игру после двойной замены – выход Артема Хабибуллина и Богдана Гливенко оказался весьма удачным. Щадилов выдал серию тактических подач, на которых неуверенно сыграл связующий «Ярославича» Александр Воропаев: дважды Тарасову было неудобно атаковать в четвертой зоне, а передача на пайп Галимову вышла заниженной. В таких условиях над сеткой царствовал Крсманович, записавший на свой счет результативную атаку, блок и удар по переходящему мячу – 23:21.

въпреки това, гости сумели отыграться и ввести игру в валидольную концовку, где лучшие качества продемонстрировал Кирилл Урсов, дважды открутивший мяч от блока, а точку поставил вернувшийся на площадку Сергей Макаров – эйсом, 26:24.

Второй сет и та же картина – 7:7, 11:11, 14:14… Выбитый прием у гостей и Тарасов застревает в блоке, Локтионов атакует в линию и не попадает в площадку,­ ­– 17:14, тайм-аут «Ярославича». После которого Биссет укладывает эйс укороченной подачей под ноги Тарасову. Изрядно замученного в приеме Вячеслава меняет Иван Пискарев, гости отчаянно пытаются восстановить паритет – Воропаев трижды успешно задействует первый темп, но хозяева усилиями Андреева в защите и Биссета в нападении на аварийных мячах выдерживают дистанцию, а затем дожимают соперника их же оружием – атаками Довганя, выходившего вместо Чефранова в концовках, и Крсмановича, 25:20.

Третий сет – пейзаж тот же. Продолжает временами ошибаться Воропаев – два раза подряд он пасует Локтионову низко и по уходящей траектории, сжигая преимущество своей команды – мячи становятся легкой добычей Щадилова на блоке, 10:10. Очередная порция планеров Макарова летит в Тарасова, Вячеслав вновь плывет – 16:13. Вновь восстанавливается равная борьба, в которой непростые мячи реализует Биссет, и вновь Тарасов ошибается в приеме, следствием чего становится атака Щадилова пайпом без блока – 22:17. Тарасов исправляется в атаке, но три сумасшедших мяча подряд тащит Андреев, а Биссет забивает очередной аварийный мяч, 23:18. изглежда, что сургутяне спокойно доведут игру до конца, но тут прорезается суперподача у Максима Белогорцева – дважды хозяева едва перебрасывают мяч на сторону соперника и получают в ответ брейки от Галимова и Мельникова, 23:21.

Еще одна мощная подача от Белогорцева – судьи фиксируют аут, видеопросмотр подтверждает их правоту. Галимов отыгрывается от рук Биссета, 24:22. На подачу идет Воропаев и, не рискуя, подает под лицевую линию – но за пределами площадки, что вновь подтверждается просмотром, 25:22.

В итоге хозяева сумели грамотно воспользоваться слабыми местами соперника и добились первой победы в чемпионате, обойдя «Ярославич» в турнирной таблице. Ярославцы же предстали неуступчивой талантливой командой, которая действительно способна на многое – надо только поработать над стабильностью в отдельных расстановках.

Главный тренер ВК «Ярославич» (Ярославъл) Юрий Филипов:

«Прежде всего, хочу поздравить сургутян с победой. мисля, че, что сегодняшняя игра понравилась только зрителям. Нам есть над чем работать и это прежде всего подача и прием. Это были ключевые моменты, очень много собственного брака в этих элементах. Знаехме го, чего ждать от соперника и готовились. По принцип,, сургутяне показали свою игру, ключевой фактор нашего проигрыша, повторюсь – наши собственные ошибки. Что касается Плужникова, мы пока не знаем точно, что с ним. У нас есть Локтионов, который в прошлой игре показал, что готов играть после травмы. Скорейшего выздоровления Алексею

Старши треньорът на VC "Газпром-Ugra" (Сургут) Юрий Melnychuk:

«Победа очень нужная и важная. С начала чемпионата было три игры по 2:3, никак не могли дожать соперника, поэтому эта победа важна и для команды, и для болельщиков. Добились успеха за счет командных взаимодействий, начала получаться игра с первым темпом. Второе – полная самоотдача игроков в реализации установки, много мячей смягчали блоком… Были, разбира се, и недочеты, но это игра, в ней не бывает все гладко. Скажу еще раз, что нам есть над чем работать и хорошо, что со стороны складывается впечатление, что мы можем еще прибавить. Что касается появления Чефранова в центре сетки, – мы искали усиление на подаче. В дальнейших играх он вернется на свою позицию».

Капитан на ВК "Газпром-Югра" (Сургут) Сергей Макаров:

«Команда у Ярославля очень цепкая, ребята все молодые, отчаянные. Мы настраивались на эту игру, потому что победа была очень нужна – хорошо, что она случилась. мисля, че, в следующем матче будет чуть полегче психологически, но нам нужно искать свою игру, потому что очень много ошибок – и в атаке, и на приеме, и на блока. Очень-очень много нужно работать, поэтому радоваться долго мы не будем, завтра начинаем готовится к игре с Нижневартовском».

"Газпром-Ugra" (Сургут) – «Ярославич» (Ярославъл) - 3:0 (26:24; 25:20; 25:22)

Последни новини
Насочваме поглед към бъдещето
клуб новини

Насочваме поглед към бъдещето

Надграждане на вашия характер
клуб новини

Надграждане на вашия характер

Няма трагедия
клуб новини

Няма трагедия

"Хич" на сезона
клуб новини

"Хич" на сезона

Четиридесет години производствени победи!
клуб новини

Четиридесет години производствени победи!

Върнахме се в спортния елит!
клуб новини

Върнахме се в спортния елит!

Една малка бележка
клуб новини

Една малка бележка

Ние сме заедно
клуб новини

Ние сме заедно

Зенит е по-висок клас
клуб новини

Зенит е по-висок клас

Кулминацията на сезона
клуб новини

Кулминацията на сезона

Трябва да върнем качеството
клуб новини

Трябва да върнем качеството

Разузнаване в сила
клуб новини

Разузнаване в сила

Някъде близо
клуб новини

Някъде близо

Родните стени ще помогнат?
клуб новини

Родните стени ще помогнат?

Всичко беше заради презентацията
клуб новини

Всичко беше заради презентацията

Няма къде да се оттеглят, пред Москва
клуб новини

Няма къде да се оттеглят, пред Москва

Попадна под натиск
клуб новини

Попадна под натиск

През Казан до вашата игра
клуб новини

През Казан до вашата игра

Под вашите възможности
клуб новини

Под вашите възможности

Време е за връщане на "дългове"
клуб новини

Време е за връщане на "дългове"