выберите период

Испытание маленькой сборной Европы

21 марта 19:00 (GRE) в старом-знакомом зале «Олимпиакоса» (третий визит за три года, как-никак!) «Газпром-Югра» постарается совершить подвиг по расписанию. Других вариантов для выхода в финал Кубка Вызова попросту нет после обидного домашнего поражения.

Обида обидой, то стоит признать, что нынешний «Олимпиакос» — не чета прошлогоднему и позапрошлогоднему, а ведь и с теми было непросто. Сейчас руководство знаменитого клуба до предела насытило состав европейскими звездами и крепкими профессионалами, создав коллектив, способный решать большие задачи. Вот они и решают – в национальном чемпионате позади уже 21 матч без поражений, в Кубке Вызова – сами знаете, что. Получается, что команда в нынешнем сезоне проиграла всего один официальный матч – французскому «Туру» в 1/16 еврокубка. Но и это поражение греки сумели обернуть в свою пользу, одолев французов в «золотом» сете.

Напомню: за «Олимпиакос» играют Фабьян Држига (сборная Польши), Тодор Алексиев (сборная Болгарии), Андреас Бёме (сборная Германии), Микко Ойванен (сборная Финляндии), Георгеос Петреас (сборная Греции), Ярен Раувердинк (сборная Голландии), а руководит этим ансамблем тренер сборной Испании Фернандо Муньос Бенитес.

Нынешний «Олимпиакос» сильнее теперешнего «Газпрома-Югры». Но сургутяне не отправили в Грецию второй состав, хотя могли бы – имея в виду домашнее поражение и открывающиеся в связи с этим перспективы, а также скорые решающие битвы в Ярославле, куда команда отправится прямиком из зарубежного вояжа. «Газпром-Югра» будет сражаться до последнего.

В принципе, это все, что надо знать о предстоящей игре. Еще вот что: Фернандо Бенитес после игры в Сургуте всячески подчеркивал, что греки не собираются расслабляться, добыв в гостях заветную победу. Ему вторил Тодор Алексиев, рассуждая, что «Газпрому-Югре» терять нечего, и команда может прыгнуть выше головы. Другими словами, врасплох «Олимпиакос» мы не застанем, там играют опытные люди, и они очень бдительно будут охранять добытое преимущество. Существенную помощь в этом им постараются оказать суровые местные болельщики – они готовы матч напролет на ногах распевать клубные гимны. Плюс смена часовых поясов и климатических зон…

В общем, впереди – настоящее испытание. Посмотрим, что из этого выйдет.

1/2 Финала CEV Volleyball Challenge Cup 2018

Sport Hall Melina Merkouri (GRE)

Начало матча: 21 марта, 20:00 (время московское)

трансляция матча: laola1.tv

OnLine счет: www.cev.lu

Результаты матчей: www.cev.lu

Olympiacos (GRE) — Gazprom-Ugra (RUS) 3:0 (25:22; 25:17; 25:21), статистика матча.