выберите период

Валидол отложим на потом

Вот мы и добрались до финиша регулярного сезона – в последнем туре «Газпром-Югра» сыграет с уфимским «Уралом». Победа в субботу будет иметь огромное значение для наших гостей, которые продолжают борьбу с «Новой» за путевку в плей-офф, а для сургутян смысл встречи сводится к решению тактических задач в преддверии полуфинала Кубка Вызова и серии игр «понижающего» плей-офф.

Поэтому совершенно очевидно, что «Урал» приедет в Сургут в полной боевой готовности и будет биться до последнего – ведь, по сути, это самый важный матч команды в сезоне. Вопрос в том, насколько серьезным будет сопротивление. С одной стороны, сургутянам ничего не надо – с турнирной точки зрения. С другой – «Урал» всегда был для нас принципиальным соперником, у нашего противостояния – богатая история, можно вспомнить хотя бы тяжелейшую серию игр за пятое место в 2012 году, когда мы уступили уфимцам лишь на тай-брейке последнего, пятого матча. К тому же, игра перед своими болельщиками в любом случае не предполагает какой-либо расслабленности.

Так что все будет всерьез, несмотря на разную мотивацию. И соперника наш тренерский штаб наверняка разобрал как положено – по косточкам. Манеру ведения игры Дмитрия Ковалева, основные направления атак Родиона Мискевича, готовность Егора Феоктистова, статистику Александра Абросимова и Игоря Филиппова. Отдельно я бы обратил внимание на капитана «Урала» Андрея Титича – это харизматичный игрок крайне неудачно провел последний матч против «Факела», и теперь, зная его характер, можно предположить, что он постарается в полной мере реабилитироваться.

Ну и потенциальных запасных в «Урале» — это особенность данного коллектива – нельзя сбрасывать со счетов: Андрей Колесник не раз уже вносит перелом в игру, способен ее усилить и третий (!) диагональный Евгений Рыбаков, неплох канадец Райли Барнс, который может появится и в основе… Есть в «Урале» и два игрока, поигравших в «Газпроме-Югре» — это либеро Алексей Кабешов и центральный блокирующий Денис Гетман. С Кабешовым в Сургуте особенно длинная история, Алексея у нас помнят и наверняка тепло примут болельщики.

Что касается наших – то хочется увидеть былого Александра Чефранова, интересно посмотреть, в каком состоянии Петар Крсманович, способны ли Белица с Платоновым держать уровень Иванова и Урсова… В общем, тоже есть свои, чисто игровые вопросы.

Ну и завершение регулярного чемпионата – какой-никакой, а праздник! Давайте отметим его посещением «Премьер-Арены» и отличным волейболом. А валидол отложим (по крайней мере, это касается сургутских болельщиков) на потом – у нас еще будут поводы для переживаний.

26 тур Чемпионата России 2018 по волейболу. Мужчины, Суперлига

3 марта, 18:00, СК «Премьер-Арена», ул.Быстринская 18/4, г.Сургут

Результаты матчейСчет ONLINE; Трансляция LIVE: tvstart.ru; laola1.tv

Газпром-Югра — Урал 1:3 (22:25; 16:25; 25:19; 20:25), статистика матча.