выберите период

С бронзой!

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» поздравляет Леонида Щадилова и Алексея Кабешова с бронзовыми медалями чемпионата мира U-23! Это очень редкая и необычная награда, поскольку чемпионат мира среди волейболистов моложе 23 лет проводился впервые в истории, и впервые – по новым правилам, самое заметное из которых – счет в партиях до 21 очка.

 

То ли наша команда не успела адаптироваться к нововведениям, то ли сборные Сербии и Бразилии были заведомо сильнее – но дружина Сергея Шляпникова первой из всех сборных страны (молодежных, студенческих, национальной) в этом году не завоевала титул, за который боролась. Это тоже ново и необычно – и пусть вторые и третьи места нас удивляют и впредь, ведь мы уже стали привыкать к победам!

 

Что касается Леонида и Алексея, то они стали лидерами сборной России, заметными фигурами прошедшего чемпионата. Надеемся, что их амбиции распространяются и на главную сборную страны. А докажут они свою состоятельность, выступая за свой клуб в сильнейшей профессиональной лиге мира. Добро пожаловать домой!