PLAY-OUT II-тур. День пятый.

Мы остаемся!

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» сохранил прописку в суперлиге на будущий сезон. Это стало ясно после четвёртого тура. Сургутяне очень уверенно разобрались с командой Калининграда — 3:0 (25:14, 25:13, 25:13). Во втором матче дня «Урал» играл с «Кузбассом». Если бы «уральцы» добились полновесной победы в этой игре, интрига плей-аута сохранялась бы до последнего тура. Но «Кузбасс» посчитал, что заранее обезопасить себя от вылета — надёжнее, проявил недюжинный характер и добился волевой победы в пяти партиях 3:2 (17:25; 25:23; 25:18; 23:25; 15:10). После этого поражения уфимцы потеряли даже теоретические шансы на сохранение места в Суперлиге. Потому, все остальные матчи стали пустой формальностью. В пятом туре «Урал» в максимально короткое время обыграл «Янтарь». В игре между «Кузбассом» и «Газпромом» не играли лидеры — у кемеровчан Бьёрн Андре, Виталий Евдошенко, Евгений Хрищук и Павел Мороз на площадку не выходили. У сургута в запасе остались Каджевич и Кобзарь. Впервые в сезоне весь матч отыграл Илья Пархомчук (9 очков, 4 эйса, 1 блок, атака 80%). Команды уложились в три партии, и все они завершились победой «Газпрома-Югры» с одинаковым счётом 25:21. Перед последним туром югорчане опережают команду Кемерово на три очка, и для того, чтобы застолбить за собой девятую строчку им необходимо выигрывать у «Урала» со счётом 3:0 или 3:1.

16:00  Кузбасс г.Кемерово — Газпром-Югра 0:3 (21:25; 21:25; 21:25). Статистика матча.
18:00  Урал г.Уфа   — Динамо-Янтарь г.Калининград 3:0 (25:21; 25:17; 25:15).