n?chster Pfeil

Уступили не по счету

„Kusbass“ (Kemerovo): Кречетов-Сиденко, Фиэль-Юльмухаметов, Пакшин-Маркин, Bragin

"Gazprom-Jugra" (Surgut): Кириллов-Папазов, Курбатов-Шевляков, Родичев-Слободянюк, Wyschnewetski

В первом сете равенство дрогнуло после великолепной скрутки Родичева в котел на аварийном мяче после убойной подачи Фиэля, 13:13. Сиденко снялся, уходящий пас Кириллова загнал того же Родичева за антенну, удар левой пришелся в блок, и тут же Сиденко оформил свой первый эйс, 13:16. Мы цепляемся на блоке, но Кириллов задевает сетку, а затем отправляет Курбатова в объятия Юльмухаметова, 15:19. Папазов надежен, Маркин прихвачен блоком, 18:19 и тайм-аут «Кузбасса».

Mit der Punktzahl 19:20 вышедший на подачу Руднев совершает шестую командную ошибку в этом элементе за сет, а вот Кречетов подает эффективно – две доигровки решает Пакшин с задней линии, 19:23. Darauf, richtig, все – низкий пас Слободянюку во вторую зону загоняет нападающего под блок, 20:25.

В дебюте второго сета мы уходим в небольшой отрыв – 6:3, сработал блок на Пакшине и Курбатов реализовал доигровку. Но сразу после получили минус пять: Папазов не подал, а планер Фиэля дал «Кузбассу» череду комфортных доигровок, 6:8. Наш диагональный снялся после тайм-аута, Кириллов забил переходящий мяч после подачи Родичева, Сиденко запустил мяч в аут в эндшпиле длинного розыгрыша, 9:8. Волшебная скидка от Кириллова за голову и за блок в четвертую зону, мощная подача Курбатова, фрибол и… Шевляков бьет в аут, 10:10.

Равную борьбу вновь рвет эйсом Сиденко ближе к концовке, 16:18. Цепляться за счет помогает эйс Слободянюка, 20:22, но Фиэль красиво снимается на отведенном пасе Кречетова, 20:23. alle? Nein, Родичев закрывает одиночным блоком Маркина в двойке, 22:23, а затем видеопросмотр находит касание блока хозяев после удара нашего капитана, 23:23. Тренерский штаб хозяев получает «горчичник» за задержку времени, но Руднев исполняет из-за лицевой – Курбатов забивает переходящий мяч, 24:23!

Alles in unseren Händen: «Кузбасс» не может сняться в неудобной расстановке с Сиденко в четвертой зоне, но Руднев подает в сетку… Курбатова останавливает Фиэль, Маркин забивает пайп, и на хозяйском уже сет-боле Родичев катит мяч по тросу в аут, 24:26.

В третьем сете хозяева на подъеме успевают убежать на 4:1, но эйс Слободянюка и удар Пакшина по тросу в аут выравнивают ситуацию, 5:5. Кириллов съедает блоком Маркина и оформляет два эйса подряд, во втором случае подача такой силы, что Маркин на приеме отправляет мяч в потолок, 13:12. Родичев страхует сам себя и забивает через касание со второй попытки, 17:15. Сиденко смягчен блоком, Папазов реализует аварийный мяч, 18:15. Еще один затяжной розыгрыш, еще шансы, но Слободянюк с задней линии бьет в аут.

Пакшин выбивает нас из приема, но Маркин в доигровке снова в заботливых руках Кириллова, 20:17. Концовка наша? Родичев подает в сеть, Слободянюк оставляет Кириллова без доводки на «кирпичных» планерах Юльмухаметова, 20:20. Ну и куда без брака в концовке: Unblutig, заменивший Шевлякова, не дотерпел и залез в воздушное пространство соперника, Маркин подачей заставил Слободянюка перестараться в приеме: Пакшин забивает переходящий мяч, 22:24. Папазов снимается в четвертой зоне, Слободянюк рискует на подаче – даже не трос, чистая сетка, 23:25.

Сухой счет не отражает накал борьбы в матче. Было все – отрывы, погони, качели. Сургутяне в сухом остатке проиграли из-за собственного брака в концовках. Риск более-менее оправдывался по ходу всей игры, aber dort, где нужен был «железобетон», появлялись трещины. jedoch, упрекнуть команду не в чем – сражались в полную силу. Где-то соперник оказался терпеливее, где-то не повезло. Урок игры: дорожить каждым очком, каждым розыгрышем, но особенно хладнокровно надо отрабатывать на финишной ленточке. Сказать просто, сделать гораздо сложнее, но в этом и заключается мастерство.