/
Молодежная лига
Slider

Три победы в Лабытнанги

Пятый игровой день и наша команда «Звезда Югры» преподнесла всем нам подарок – победу над лидером предварительного этапа Молодёжной лиги – московским «Динамо-Олимпом». Вторая югорская команда – «Университет» из  Нижневартовска также принесла радость своим болельщикам, обыграв хозяев площадки новоуренгойский «Факел». После первого тура финала сургутяне комфортно разместились на второй строчке турнирной таблицы. Лидирует «Локомотив-СШОР», но всё станет ясно уже скоро. Второй тур финала уже не за горами.

Накануне с московским «Динамо» разобралась команда «Университет», одержав победу на тай-брейке и сегодня мы ждали яростной игры от наших соперников. Но уже в первом сете стало понятно, что побеждать можно и нужно. Начало партии, счет равный – 5:5, эйс подает наш Павел Страдомский, Данил Ворончихин атакует на неудобном мяче, ещё один эйс от Павла Тебенихина и «Звезда» выходит вперёд – 8:6. Преимущество в два очка сохраняется к середине сета – 15:13 на табло. Проходит атака первым темпом Бессогонова, Максим Кириллов подает эйс. Тайм-аут у команды «Динамо», счёт – 18:14. При счёте 23:19 москвичи влезли в сеть, а на сет-боле – Данил Ворончихин атакой завершает первую партию – 25:19, первый сет за «Звездой».

Вторая партия и опять равный счёт – 5:5. Александр Слободянюк атакует, ещё атака и эйс в исполнении Александра! Счёт 12:9 и тайм-аут тренера «Динамо-Олимпа». К концовке партии команды приходят со счётом 23:15. Первый темп Бессогонова зарабатывает сет-бол, а атака Данила Ворончихина приносит победу сургутянам и во втором сете, 25:15.

Третий сет, равная упорная игра к середине сета счет – 17:17, у «Звезды подача летит в аут, а наши атаки закрывает надёжный блок москвичей и счёт уже – 18:21. И в концовке – эйс от нашего соперника и блок «Динамо» закрывает атаку Слободянюка, 20:25. (2-1) счёт по сетам.

Четвёртая партия, «Динамо» дважды атакует в аут, а Максим Кириллов дважды забивает эйс, счёт – 5:1. Тебенихин атакует первым темпом, Бессогонов атакует первым темпом, эйсы подают Страдомский и Вахмянин, вышедший на замену. Счёт 18:13. В концовке партии – Страдомский атакует по рукам блока. Сет-бол, не получилась атака первым темпом у «Динамо» и партия – завершена 25:21. Победа сургутян. (3-1).

Стоит отметить игру наших либеро. Евгений Клюпа и Исрапил Гитинов, проводят огромную работу на площадке и кроме надёжной доводки, страховки ещё и задают драйв всей нашей команде. Спасибо вам ребята!