2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
poprzednia strza?ka
obok strza?ka

MOSKWA Surgut

Pierwsza gra domu „Gazprom-Ugra” b?dzie ciekawy jak, i tak skomplikowane - Moskwa „Dynamo” przychodz? do nas. I to nie jest „Dynamo”, kt?ry pokonali?my w Surgut 13 Stycznia tego roku jako cz??? ostatniego mistrzostwa. Wtedy w klubie kapita?owym rozpocz??a w?a?nie odbudow? - jako trener przyszed? Konstantin Bryansk, po przek?tnej - Romanas Shkulyavichus, а Сергей Гранкин отправился в Германию.

Реконструкция эта завершилась нынешним межсезоньем – «Динамо» отправило восвояси большую часть «старой гвардии» (Krug?ow, Scherbynyn, Markin), оставив лишь Бережко и Остапенко. Сохранил место слегка задержавшийся в «подающих надежды» Илья Власов, а также пришедшие вместе с Брянским из «Новы» Шкулявичус, Владимир Съемщиков и хорошо нам знакомый Алексей Кабешов. tutaj, mo?e, i wszystko, что осталось от прошлогоднего «Динамо».

Усиление по всем позициям однозначно говорит о том, что «Динамо» мечтает вернуться на пьедестал почета, oraz, не откладывая это мероприятие в долгий ящик. В альма матер из Питера вернулся Павел Панков, на смену ему из многострадальной «Новы» Брянский «выдернул» своего питомца Чеслава Свентицкиса, он же Чес. Формальное место второго диагонального занял вернувшийся на родину из Польши Максим Жигалов. И теперь у Брянского есть практически равноценная двойная замена: Панков-Шкулявичус/Чес-Жигалов.

Сумасшедшая конкуренция создана среди доигровщиков: из «Кузбасса» пришли новоиспеченные чемпионы страны Семен Дмитриев и Сергей Никитин, пара легионеров также из этого угла площадки – канадец Стивен Маар и бельгиец Сэм Деру. Про Деру стоит сказать отдельно – изначально ведь контракт был подписан с американцем Тейлором Сандером. Но тот получил серьезную травму и динамовцы в авральном режиме нашли ему замену – получился тот самый случай, когда не было бы счастья, tak, nieszczęście pomogło. Ибо Деру на текущий момент – однозначно лучший игрок «Динамо». Да что там «Динамо» – он претендует на «должность» лучшего доигровщика всего нашего чемпионата, демонстрируя потрясающую эффективность в атаке. А наличие опытного Юрия Бережко создало в «Динамо» уникальную ситуацию, когда дефицитное место легионера (Стивен Маар) располагается, w zasadzie, не на площадке, а в квадрате запасных.

jednak, если в селекции москвичей и есть перегибы, то только в сторону «всего и побольше». «Побольше» у них и в центре сетки – чего стоит один Власов. Плюс Остапенко. Плюс Съемщиков. Плюс перспективный Максим Белогорцев. А Кабешова на позиции либеро, wydaje, готов подвинуть талантливый Евгений Баранов.

og?lnie rzecz bior?c, нашим ребятам будет очень нелегко. Особенно с учетом того факта, что «Газпром-Югра» также подвергся в межсезонье перестройке – и куда более радикальной. Об этом мы уже говорили много и подробно, сейчас можно лишь добавить впечатления о том, как влился в игру Мачей Музай, попавший на бал чемпионата России с корабля своей национальной сборной. Игрок с сумасшедшими физическими данными, na pewno, добавил сургутянам атакующей мощи, но процесс встраивания, адаптации, акклиматизации, налаживания игровых связей еще не закончен. Я бы даже сказал – только начат. А игры уже идут одна за другой, и некогда перевести дух.

tutaj, My?l?, на помощь должно прийти то, что наигрывалось в «Газпром-Югре» с лета, к чему готовилась команда на предварительной части розыгрыша Кубка России. И если в Белгороде эти наработки едва просматривались, то в Санкт-Петербурге все было заметно лучше: если не считать немного просевшего блока и огромного количества брака на подаче. mo?e, nawet dobrze, что на старте сургутяне играют с заведомо более сильными «Зенитом» и «Динамо» – когда придет время обыгрывать прямых конкурентов, мы будем к этому готовы. jednak, и в матче с «Динамо» возможны сюрпризы – почему нет?