poprzednia strza?ka
obok strza?ka

To ju? lepiej

Na stronie „Sibur-Arena”, „Gazprom-Ugra” zosta? wydany w tym formacie: Habibullin-Muse, Pluzhnikov / Dougan-Chereyskyy, Kastylenka-Schadilov, Dragunov. "Zenith": Kovalev-Grozer, Jakowlew-Philippe, Camejo dziki, Andreev.

Na pocz?tku Surgut utkn??y na zdradzieckiej szybowc?w piterovchan (To ma?e miejsce spotkania komentator Giennadij Or?ow dla „surgutovtsev”), 1:4. Ale bardzo szybko dogoni? rywali - Habibullin aktywnie zaanga?owany w ?rodku siatki Chereiskaya, 5:5. А когда Щадилов не воспользовался неудобным пасом и красиво отдал мяч Денису, мы вышли вперед, 6:5. Черейский разошелся не на шутку и оформил эйс (8:6), дистанцию удержал подачей навылет Плужников,12:10. Несмотря на продолжающиеся провалы в приеме, «Газпром-Югра» сражался не на шутку и должен был отрываться в счете, если бы не отдал сопернику собственноручно пять (!) подач подряд. Этот брак позволил «Зениту» идти на равных, 16:16 после подачи Хабибуллина в аут. Музай и Грозер обмениваются «любезностями», а Черейский закрывает блоком Яковлева, 20:18.

Концовка традиционно несет в себе проблемы – на этот раз в четвертой зоне забуксовал Костыленко. «Зенит» вырывается в счете на шаг вперед (22:21), а после третьей неудачной попытки нашего капитана – его закрыл Яковлев – и отрывается в нем, 23:21. Вновь работает в центре Черейский (23:22), а затем – ключевой розыгрыш. Мы тащим мяч в защите, Яковлев бьет в аут, но видеопросмотр фиксирует самое крошечное касание блока в мире – 24:22 zamiast salda. Щадилов уверенно отыгрывает высокий мяч от края блока, но вышедший на подачу Пирайнен пуляет его в середину сетки, 23:25. В этой партии мы в целом доминировали, но огромное количество брака на подаче (семь ошибок) на фоне безошибочных действий соперника в этом элементе не позволили довести дело до победы.

Во втором сете история повторяется – мы упускаем соперника со старта, 1:4 после подачи Музая в аут. Różnica polega na tym, что организовать погоню не получается, несмотря на замену связующего. Nawzajem, Грозер эйсом усугубляет положение, 3:8. Музай атакует с переменным успехом, зато просыпается с другого края сетки Костыленко. В середине партии двойной курьез – сначала сургутяне смотрят, как Камехо перебрасывает мяч в пустую зону, а затем уже Драгунов перекидывает мяч в противоход Ковалеву – и уже Камехо наблюдает за медленным приземлением снаряда, 10:14. Щадилов и Чирейский после великолепного паса Рукавишникова одной рукой за голову держат дистанцию уже в три очка – 12:15. Камехо увеличивает до четырех, Музай атакует в аут и судья берет видеопросмотр на предмет касания блока. Касания нет, но Рафаэль Хабибуллин пользуется моментом, чтобы сбить настрой соперника и, особенно, подающего Георга Грозера – берет свой просмотр, а затем и тайм-аут. Не сработало – Музай не забивает, а Камехо элегантно скидывает в пустую зону, а затем и Дивиш на грани фола проносит мяч по блоку в аут, 12:19.

wydaje, что на этом все, особенно на фоне очередной ошибки на подаче, 13:20. У соперника вместо Дивиша на заднюю линию выходит Урсов, а Филиппова после неудачного приземления меняет Сафонов – таким образом, у «Зенита» на площадке – все три бывших сургутянина. Тем временем Костыленко забивает пайп, зарабатывает очко Музай, а Довгань закрывает атаку Сафонова, 16:20. Этот всплеск гасит Грозер, принося своей команде кучу сетболов, 18:24. Первый из них в эндшпиле затяжного розыгрыша быстрой атакой отыгрывает Костыленко, затем он же выходит на подачу – и… Еще один длинный розыгрыш и атака Черейского, затем блок Дениса Яковлеву – Туомас Саммельвюо вынужден брать тайм-аут, 21:24. Грозер по тросу бьет в аут, 22:24… Еще один валидольный затяжной эпизод, в котором у Щадилова было два шанса в доигровке, но в итоге Грозер забивает отведенный мяч в центр площадки – наши блокирующие не рискнули выпрыгнуть, понадеявшись на защиту, 22:25. Запоздалая погоня, которая едва не привела к успеху.

Третью партию «Газпром-Югра» начал уверенно – 4:1, но у Костыленко нет вариантов на низком мяче, затем он же подает в аут, а вышедший у «Зенита» пасовать Порошин демонстрирует отличное взаимодействие и с Грозером, не забывая «прикармливать» блок в центре сетки. И вот уже Грозер эйсом выводит «Зенит» вперед, 7:6. Затем любопытный эпизод: Музай бьет в аут, но судьи фиксируют касание блокирующих. «Зенит» берет видеопросмотр, который показывает, что касания не было. Тогда Рафаэль Хабибуллин берет свой просмотр – демонстрирующий, что Музай уложил мяч в площадку!

Но ничья держалась недолго – несмотря на отличную игру на приеме и в защите Драгунова, наши нападающие его не поддерживают. Музай устал, другие варианты хромают, 10:14. Очередной просмотр с целью сбить соперника с игрового ритма на этот раз приносит локальные плоды – пайп Щадилова, блок-аут Музая, переходящий мяч и скидка Хабибуллина – 14:17. Если бы мы при этом сургутяне еще и подавали… Но вновь напала эпидемия брака в этом элементе, widocznie, габариты «Сибур-Арены» сбивают с толку – Черейский, Habibullin, Щадилов ошибаются, а Дивиш оформляет эйс. a zatem, мы сами себя лишаем возможности набирать брейковые мячи и погоня захлебывается, не начавшись. Вышедший на подачу Авдоченко оформляет эйс и тоже ошибается, 18:23. Еще один свежий игрок, Emma Bunton, повторяет «двоечку» Авдоченко – эйс и аут, 20:24. А точку ставит вышедший на подачу у «Зенита» Подребинкин – эйсом, а вот подать в аут у него шанса уже нет, 20:25.

og?lny, mimo pora?ki, Gra „Gazprom-Ugra” nie pozostawi? uczucie beznadziejne. Rzeczy jeszcze lepsze i czystsze (je?li nie bra? pod uwag? poda?) w por?wnaniu z gr? w Bie?gorod, w kolejno?ci zaanga?owanie i ch?? do walki, generalnie dzia?a z recepcj? i ochron?, более вариативная картина вырисовывается в атаке. На этот раз подвел брак на подаче (18 очков подарено сопернику за три сета!), ну и Музай объективно подсел, все-таки акклиматизация и нагрузки дают о себе знать. В игре со столь сильным соперником уступить не зазорно, уступить достойно (а это было достойное поражение) – не зазорно вдвойне. Единственный момент… Порой складывалось ощущение, что наши игроки сами не верили в возможность обыграть «Зенит». Вроде и игра есть, и счет позволяет, и соперник дарит шансы, но итог один. Naprawdę chcę, чтобы это поражение разозлило сургутян, вселило бы в них не столько веру в свои силы – это слишком эфемерная субстанция, – а железную уверенность, что обыгрывать любого соперника не только можно, но и нужно.