2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
poprzednia strza?ka
obok strza?ka

"HEJ, jestem MUZA!»

Przed wyjazdem naszej drużyny do Biełgorod postanowiliśmy nieco bliżej zapoznać kibiców z polskim legionistą Macym Muzajem, który właśnie przybył do drużyny.. Rozmowa była po angielsku - ale mamy nadzieję, że za jakiś czas Muzai będzie też mówił po rosyjsku - przynajmniej, on sam tego chce.

wi?c, слово диагональному «Газпрома-Югры»

По поводу игры в сборной Польше этим летом и осенью

«После сезона в сборной я чувствую себя прекрасно. Это был большой вызов, я провел много матчей и добился в игре определенного прогресса. Szcz??liwy, что мы выиграли три медали («бронза» Лиги Наций, «серебро» Кубка мира, олимпийская квалификация – прим. wyd.)».

Об усталости

«Конечно, я немного устал, поскольку провел очень много игр за сборную. Но наш тренер (Витал Хейнен – прим.авт.) знает, что клубный сезон очень важен для нас, поэтому подготовка шла с учетом этого фактора. Нас не перегружали, удалось избежать травм. Так что я в неплохом состоянии».

О клубе

«Реальность оказалась лучше моих ожиданий! Все мне очень помогают, очень дружелюбны, и менеджеры клуба, и ребята в команде, так что я счастлив. Мне надо немного подучить русский. В остальном все просто здорово».

О Суперлиге

«По сравнению с польской, это совсем другая лига. Это хорошо для меня, для моего прогресса, потому что здесь очень сильные игроки и физически мощная игра. Не могу дождаться начала – хочу показать отличный волейбол и помочь команде. My?l?, мы сможем показать лучшее, на что способны».

По поводу прозвища

«Меня называют Музи