2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
poprzednia strza?ka
obok strza?ka

W SURGUT NIE MA ROSZCZEŃ DO PETERSKAYA ZENIT

На белгородском интернет-ресурсе bel.ru вышел материал, посвященный переходу связующего Романа Порошина из «Белогорья» в «Зенит» (Petersburg). В нем, zw?aszcza, упоминается трансфер Евгения Андреева из «Газпрома-Югры» в питерский клуб в контексте, не соответствующем действительности.

zw?aszcza, там говорится: «Такая ситуация не только с Порошиным. В «Зенит» также перешли Филиппов из «Урала», Андреев из Сургута, в СМИ много пишут о вероятном переходе из «Кузбасса» и главного тренера сборной России Туомаса Саммельвуо. Все эти люди были на контрактах с клубами. Тарас Хтей, «Белогорье» и ДРУГИЕ ПОСТРАДАВШИЕ КОМАНДЫ (выделено мной, wyd.) считают, что такое положение вещей нарушает все спортивные и этические нормы».

В связи с этим волейбольный клуб «Газпром-Югра» вынужден заявить, что пострадавшей стороной в переходе Андреева в «Зенит» себя не считает. Nawzajem, мы полностью удовлетворены сотрудничеством с питерским клубом, которое проходило в соответствии со всеми юридическими, спортивными и этическими нормами.

Мы допускаем, что фамилия Андреева появилась в данном материале по ошибке, поскольку в других материалах информационного портала на эту же тему она отсутствует. ВК «Газпром-Югра» не имеет претензий к bel.ru, но считает необходимым пояснить свою позицию, раз журналисты ее озвучили от своего имени. Им можно лишь напомнить о необходимости фактчекинга в журналистской работе: позвонить в Сургут и уточнить позицию клуба совсем не сложно.