2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
poprzednia strza?ka
obok strza?ka

Z WIZYT? POLETAEWA I CO

Gazprom-Jugra w dobrych nastrojach po zwyci?stwie nad sto?ecznym Dynamo i tygodniu owocnej pracy wyruszy? na wyjazdow? wycieczk? tras? Kemerowo-Nowosybirsk-Samara. Pierwszy przystanek w stolicy Kuzbass, na pewno, najtrudniejszy, w ko?cu przeciwnik s?usznie zajmuje drug? lini? w klasyfikacji mistrzostw, wygrywaj?c zwyci?stwa w 12 mecze z 14.

Formu?a sukcesu Kuzbassa to rywal, деленный на Poletaeva. При прочих равных или почти равных именно фактор диагонального кемеровчан зачастую имеет решающее значение: Виктор атакует много и с хорошим процентом (второй показатель в лиге по набранным очкам при 55 процентах эффективности – из крайних нападающих выше только у Maksym Mikhailov i Сергея Савина, который в последнее время много пропустил). При этом Полетаев неплохо блокирует и отлично подает.

Но было бы ошибочно считать «Кузбасс» театром одного актера: состав в целом весьма квалифицирован и сбалансирован. Очевидных слабых мест нет, да и неочевидных тоже не просматривается. ?e, кто-то из игроков в той или иной игре может сбоить, но скамейка не дремлет, и главный тренер тоже, – для Туомаса Саммельвюо первостепенное значение имеет общекомандный тонус.

puszka, в этом секрет успеха «Кузбасса»? На игры с лидерами и аутсайдерами они выходят одинаково заряженными и держат заряд на протяжении всей игры. Вроде бы все команды стараются делать то же самое, но не у всех получается, вот в чем разница.

«Газпрому-Югре», надо сказать, тоже удается в последнее время выдерживать концентрацию на высоком уровне. Inn? rzecz?, что ресурс у сургутской команды чуть ниже – и в диагонали у нас нет такого зубодробительного варианта (хотя в того же Богдана Гливенко мы верим), и в центре ротация идет не от хорошей жизни. niemniej jednak, за счет общекомандной тактики и четкого выполнения установок (плюс индивидуальное мастерство отдельных игроков) мы способны держать планку достаточно высоко. Достаточно ли высоко для победы в Кемерово над теперешним «Кузбассом»сказать сложно. Но попробовать, niew?tpliwie, стоит. Próba, jak to si? m?wi, не пытка.