2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
poprzednia strza?ka
obok strza?ka

«КУЗБАСС» ПОД ЗАНАВЕС

Последнее испытание «Газпрома-Югры» в 2018 году – из разряда труднейших на протяжении всего чемпионата. Волейбольных цыплят, oczywi?cie, na wiosnę liczą, но кемеровский «Кузбасс» здесь и сейчас занимается, ни много ни мало – переписыванием отечественной табели о рангах. Привычные, устоявшиеся годами приоритеты меняются на наших глазах и во многом усилиями нашего субботнего оппонента.

В последних четырех турах «Кузбасс» поочередно одолел столичное «Динамо», «Югру-Самотлор», «Белогорье» и «Локомотив». ?e, у москвичей были проблемы, а нижневартовцы – аутсайдеры Суперлиги, но победы над Белгородом и Новосибирском дорогого стоят. Тут ведь дело не только в набранных очках, а в качестве волейбола, который демонстрирует коллектив Туомаса Саммельвюо. «Белогорье» сейчас на ходу – что они показали последней победой над «Факелом»но в Кемерово уступили по делу. А «Локомотив» накануне обыграл питерский «Зенит»и получил 0:3 от друзей-соседей.

«Кузбасс» по праву занимает второе место в турнирной таблице – сразу за казанским «Зенитом». Слагаемые успеха кемеровчан вроде бы очевидны: сбалансированный подбор исполнителей, наличие ярко выраженного лидера, отменная игровая дисциплина, отличная (w tej chwili) функциональная готовность. Viktor Poletaev для команды – джокер уровня Леона, если рассматривать значимость отдельного игрока. Он способен решать концовки и создавать разницу. Но в последнее время команда получила и вторую надежную точку опоры на краю сетки – Jaros?aw Podlesny. При этом ни Антон Карпухов, ни Сергей Никитин не выглядят статистами в доигровке, как и линия центральных блокирующих. dobrze,, oczywi?cie, Laurie Kerminen, одинаково отлично справляющийся и в приеме, i w obronie, i Igor Kobzar, дирижирующий всем оркестром.

Что может противопоставить одному из лидеров «Газпром-Югра»? Прежде всего – настрой, который команда продемонстрировала в последнем матче в Казани. "Gazprom-Ugra", как и «Кузбасс» – тренерская команда, w tym sensie, что представляет собой не набор отдельных исполнителей, а единую управляемую боевую структуру. ?e, запас ресурсов у нас пониже, но тренерский штаб за счет варьирования игровых схем и ротации состава умеет создавать необходимое напряжение в «сети». Inn? rzecz?, что команда не всегда выдерживает встречное давление, стравливая пар в виде собственного брака – но очевидно, что в целом волейбол в исполнении сургутян стал гораздо чище, чем был на старте чемпионата. Отсюда второй фактор, способный принести успех – необходимо выдержать давление соперника и сыграть чисто, терпеливо ждать свои шансы и хладнокровно реализовывать их.

Что касается индивидуальных действий: wydaje, что набравший ход Leonid Schadilov может взять на себя многое в предстоящей игре. Что умная и вариативная игра Cyril Ursova – еще один очевидный ресурс, при условии, что он не «поплывет» в приеме. При наличии надежнейшего Petar Krsmanovic остается вопрос по второму блокирующему – Артему Довганю не хватает мощи в атаке, i Александру Чефранову i Богдану Гливенко – опыта на этой позиции. Prognozy to niewdzięczne zadanie, что нам необходим железный человек в диагонали, на сложных аварийных мячах, которых будет немало. dobrze, Евгению Андрееву, при его великолепной игре в защите, стоит добрать в приеме. Jak widzisz, потенциал для усиления игры есть серьезный, jedyne pytanie to, насколько он будет реализован. W ka?dym razie, w nim, что «Газпром-Югра» приложит для этого все усилия, нет никаких сомнений.

Ну и последний немаловажный фактор – поддержка родных трибун. В Кемерово зал всегда переполнен – сможет ли Сургут ответить тем же? Последний матч в году вечером последнего рабочего дня – чем не повод устроить феерический праздник на трибунах «Премьер-Арены»! Dochód, ведь живой волейбол – это особое зрелище, сильно отличающееся от того, что показывают по телевизору.

"Gazprom-Ugra" (g. Surgut) - „Kuzbass” (g. Kemerowo), 29.12.2018. Surgut, «Премьер-Арены», 18:00.